СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Окт 06

“И ГОДА НЕ БЕДА, КОЛЬ ДУША МОЛОДА!”

Начало октября. Золотая осень! Чудесное время для праздника. С 1992 года в России стали отмечать День пожилого человека. Этот праздник учредили для того, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, а также на поиск возможностей улучшить качество жизни наших пенсионеров. Выход на пенсию – это все-таки стресс. Жизнь человека меняется. И очень важно суметь переключиться. Если человек бодр, полон сил, активно участвует в общественной и творческой жизни, тогда старость для него – понятие условное. Люди именно с такой установкой собрались в ГОРОДСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ на праздничный вечер «Над нами не вольны года». Не остались в стороне и ветераны Балаковской АЭС, которые с удовольствием приняли активное участие в этом замечательном мероприятии.
Шикарные музыкальные номера в исполнении преподавателей и учащихся Детской школы искусств № 2 им. И.Я. Паницкого, сладкий стол, который был накрыт благодаря спонсорской помощи депутата Саратовской областной думы Соловьева В.А., музыкальный подарок от доброго друга библиотеки – исполнительницы романсов Варенцовой Натальи, поздравления и веселые игры от ведущих – все это создало праздничное настроение гостям.
С выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь дает возможность, наконец, реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени и с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект. Выставка творческих работ балаковский художницы Клюевой М.В., стихотворное поздравление Гридневой Н.И., много лет прослужившей в Балаковском Драматическом театре, и рассказ о бизнесе, который удалось организовать после выхода на пенсию Яушевой О.И. – бухгалтера с многолетним стажем. Все это доказывает, что творчество и интерес к жизни величайший стимул к долгожительству. Словом, интеллектуальная и творческая активность не должна снижаться с возрастом.
На книжной выставке «И года не беда, коль душа молода» можно было увидеть книге о здоровом образе жизни в преклонном возрасте: «Как улучшить память», «Как избавиться от бессонницы». Были представлены книги о рукоделии и хобби, самоучители иностранных языков и работы на ПК.
Невозможно убежать от старости, но продлить счастливые годы жизни можно всегда! Эту мысль поддержали все участники праздничного вечера!

Празднование Дня пожилого человека Празднование Дня пожилого человека Празднование Дня пожилого человека Празднование Дня пожилого человека Празднование Дня пожилого человека

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy