СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Ноя 18

Открытие выставки работ, созданных руками наших ветеранов

И вновь в офисе Совета ветеранов БАЭС(Белоярский филиал МООВК) состоялось открытие выставки работ, созданных замечательными руками наших ветеранов.

Практически все участники, а их 22 человека, – женщины. И тем приятнее, что и мужчины тоже несут свои работы. Причем цифра 22 – не окончательная: многие ветераны увидев такую красоту говорят: «А я ведь тоже …». И им говорят: «Несите!»

В этом году выставлено очень много работ в технике вышивки крестом , объемные изображения в техниках квиллинга и оригами, много вязаных вещей и игрушек.

Какой поистине неописуемой красоты выставлены для просмотра вязаные крючком салфетки – в магазинах такие днем с огнем не найдешь, шали.

Вот вышивка. На Руси издревле вышивка была одним из самых любимых и распространенных видов народно-прикладного творчества. Особенно это касается вышивки крестом. Крест всегда рассматривался русичами как оберег, который способен защитить человека и жилище от нечистой силы и дурного глаза. Глаз не оторвать т работ Е.Я. Самышкиной, Букатиной В.Н., Н.П.Ядрышниковой. чье мастерство давно покорило наши сердца.

Снова мы увидели работы в технике “шерстяная акварель” Л.С.Корнильцевой, и были покорены этой красотой.

Много прекрасных работ в стиле «оригами», целая стайка замечательных вязаных обезьян обосноалась на дереве. Недоспелова Т.А. поразила изделиями из вологодского кружева.

Выставка просто замечательная. Сколько выдумки, фантазии, смекалки! Очень много разных замечательных по исполнению работ – трудно выделить какую-то особенно, уж очень все хороши.

Творчество, активная жизненная позиция, неиссякаемый оптимизм дарят огромную радость не только родным и близким, но и всем людям, которые сталкиваются с искрой искусства, живущей во всех участниках выставки.

Выставка будет работать до Дня Энергетика. Приходите, друзья. Полюбуйтесь на работы тех, кого когда-то знали как строгого бухгалтера или начальника отдела, инженера-химика или электрика. Может быть и вам захочется сотворить что-то своими руками.

010 009 011 013 016 017 019 006 002

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy