СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Ноя 21

Так много на Земле традиций разных!

16 ноября отмечается День толерантности. Этой теме был посвящен час толерантности «Разноголосый мир», который состоялся в зале информации городской центральной библиотеки для постоянных посетителей, среди которых, конечно же, ветераны Балаковской АЭС. Организаторы мероприятия и зрители благодарны гостям, фольклорным ансамблям Городского Центра Искусств: хору русской песни «Родник»; украинской фольклорно-этнографической группе «Гасподарочка»; татаро-башкирскому национально-культурному центру «Мирас»; чувашской фольклорно-этнографической группе «Эткер» за прекрасное музыкальное оформление.

В Поволжье проживают разные народности: русские, башкиры, марийцы, мордва, татары, чуваши и другие. Все это нашло музыкальное отражение на мероприятии. Песни на русском, украинском, татарском и чувашском языках и прекрасные танцы татаро-башкирского коллектива создали прекрасную атмосферу празднику.

В ходе мероприятия была показана презентация, которая помогла раскрыть тему. Участники мероприятия усвоили, что толерантность очень широкое понятие, она не равносильна безразличию, не означает также принятия иного мировоззрения. Толерантность заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с их собственным мировоззрением.

А закончился час толерантности словами Бернарда Шоу: “Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди”.

1 2 3 4 5 6

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy