СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 14

«УраНовый год» отметили в информационном центре Балаковской АЭС

С 7 по 9 декабря в информационном центре Балаковской АЭС прошли Дни открытых дверей с символичным названием «УраНовый год», которое объединило и предстоящие праздники, и высокотехнологичную отрасль – атомную энергетику, использующую уран в качестве топливного ресурса.

Эти мероприятия стали своеобразным подведением итогов большой информационно-просветительской работы, которую информационный центр атомной станции проводит среди населения региона. За три дня здесь побывали более 400 посетителей – балаковские школьники, студенты саратовских (СГУ, Социально-экономический институт) и балаковских (БИТИ НИЯУ МИФИ и Балаковский филиал РАНХиГС) вузов, региональные журналисты, ветераны атомной отрасли. Представители ветеранской организации Балаковской АЭС, принимавшие активное участие в съемках видеороликов для всероссийского конкурса «Слава созидателям атомной отрасли!» были награждены благодарственными письмами и подарками от Балаковской АЭС.

Программа всех трех дней по атмосфере была праздничной и очень дружелюбной. В фойе гостей встречали не только хозяева – сотрудники управления информации и общественных связей Балаковской АЭС, но и новогодняя елка, украшенная игрушками с «атомной» тематикой. Гости фотографировались возле нее и тут же получали памятные магниты со своей фотографией. Все они стали участниками увлекательной экскурсии, виртуального путешествия внутрь ядерного реактора, а самые внимательные были отмечены сувенирами с символикой Балаковской АЭС – за участие в конкурсах и викторинах.

Безусловно, понравился всем участникам интересный мастер-класс для журналистов, который превратился в импровизированную пресс-конференцию. Студенты журфака СГУ выступили на ней в качестве журналистов, задающих атомщикам «трудные» вопросы, а члены пресс-клуба «Чистая энергия» – действующие журналисты региональных и городских СМИ, освещающие в своих изданиях тему развития атомной энергетики и деятельности Балаковской АЭС – предстали в роли экспертов от атомной энергетики. Надо сказать, что ни один вопрос не остался без обстоятельного ответа.

«Раньше с сомнением относился к атомной энергетике, но сегодняшняя пресс-конференция и экскурсия убедили, что этот способ получения электроэнергии – высокотехнологичный и безопасный процесс. Уверен, что благодаря деятельности информационного центра многие люди, относящиеся с недоверием к деятельности АЭС, поменяли свои взгляды», – отметил автор лучшего вопроса на прошедшей встрече – студент первого курса СГУ Вячеслав Дмитриев.

Представители ветеранской организации Балаковской АЭС, принимавшие активное участие в съемках видеороликов для всероссийского конкурса «Слава созидателям атомной отрасли!» были награждены благодарственными письмами и подарками от Балаковской АЭС. Представители ветеранской организации Балаковской АЭС, принимавшие активное участие в съемках видеороликов для всероссийского конкурса «Слава созидателям атомной отрасли!» были награждены благодарственными письмами и подарками от Балаковской АЭС. Представители ветеранской организации Балаковской АЭС, принимавшие активное участие в съемках видеороликов для всероссийского конкурса «Слава созидателям атомной отрасли!» были награждены благодарственными письмами и подарками от Балаковской АЭС. Представители ветеранской организации Балаковской АЭС, принимавшие активное участие в съемках видеороликов для всероссийского конкурса «Слава созидателям атомной отрасли!» были награждены благодарственными письмами и подарками от Балаковской АЭС.В фойе гостей встречали не только хозяева – сотрудники управления информации и общественных связей Балаковской АЭС, но и новогодняя елка, украшенная игрушками с «атомной» тематикой.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy