СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 21

Закрытие выставки творческих работ ветеранов

Вот и закрылась очередная ежегодная выставка творческих работ наших ветеранов.

Как и обычно закрытие проходит не пафосным торжественным мероприятием, а очень душевным, можно даже сказать чаепитием родных людей.

Несмотря на крутой мороз, пришли практически все мастерицы. Красиво накрытый стол с выпечкой  и сластями, встреча с друзьями(а многие мастерицы за эти годы сдружились, следят за работой друг друга), доброжелательность членов совета ждали всех, кто принял участие в выставке. Совет ветеранов принял решение не присваивать призовых мест, так как все работы по- своему уникальны и замечательны. Все экспонаты, которые представлены на выставке очень высокого качества. В.Е.Ловыгин в своем обращении к участникам выставки счел работы достойными быть представленными в знаменитых музеях мира. Все, конечно, оценили шутку, но ведь в самом деле, какая красота.

«У Нины Петровны какие работы! Я бы их выставил в Дрездене. Человек не угасает душой. Делает такие вещи, что дух захватывает! А те, кто сам мастерит, он ведь понимает творчество лучше других.  А какое влияние оказывает ваше творчество на молодое поколение. Приходят посмотреть молодые люди, школьники, наши внуки. Смотрят, удивляются: «Неужели это наши бабушки и дедушки делали!». Вот так возникает творческая эстафета поколений, ведь дети не просто любуются, они хотят тоже научиться!

Дорогие мои! Дай вам Бог еще на долгие годы хорошего зрения, хорошего здоровья. Нет слов, достойно выразить благодарность за ваш труд, ваше умение, ваше творчество.»

Т.Н. Лаврская рассказала о вышивках Зои Павловны Максимовй, которые были сделаны ею в молодости (Зое Павловне 92 года). Они выполнены гладью в «примитивной», народной технике. Специалисты, которым показали эти работы, признали их очень ценными и достойными быть представленными в музее. Также Татьяна Николаевна обратилась ко всем присутствующим с просьбой  выбрать по одной любимой работе для выставки, посвященной 10-летию нашей организации ветеранов БАЭС.

Слова попросила Ткач Евдокия Васильевна, председатель общественной организации «Дети войны». Она подарила совету недавно изданную книгу «Судьбою не обласканные дети», состоящую из воспоминаний людей, чьи отцы погибли во время Великой Отечественной войны.

Много еще о чем шли разговоры: о том, как создавались те или иные работы, о жизненных ситуациях, о планах на будущее. Каждый, уходя, унес в своем сердце тепло от соприкосновения с сердечностью, добротой, любовью.

Закрытие выставки творческих работ ветеранов Закрытие выставки творческих работ ветеранов Закрытие выставки творческих работ ветеранов Закрытие выставки творческих работ ветеранов Закрытие выставки творческих работ ветеранов Закрытие выставки творческих работ ветеранов Закрытие выставки творческих работ ветеранов Закрытие выставки творческих работ ветеранов Закрытие выставки творческих работ ветеранов Закрытие выставки творческих работ ветеранов Закрытие выставки творческих работ ветеранов Закрытие выставки творческих работ ветеранов Закрытие выставки творческих работ ветеранов Закрытие выставки творческих работ ветеранов

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy