СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Фев 03

Приглашаем в театр оперы и балета г. Екатеринбурга на балет “Снежная королева”

12 февраля  2017г. состоится поездка в театр оперы и балета г. Екатеринбурга на балет “Снежная королева”  А. Васильева.

Сказка Г.Х.Андерсена «Снежная королева» не раз становилась источником вдохновения для композиторов, поэтов, режиссеров, художников и балетмейстеров. На сегодняшний день существует множество экранизаций знаменитого сюжета, создана опера «История Кая и Герды» С.Баневичем, балет «Снежная королева» на музыку Т. Кантелинена, не говоря уже о многочисленных инсценировках.

Для Екатеринбургского театра балет «Снежная королева» – совершенно уникальный спектакль. Впервые за долгие годы театр специально заказал музыку балета современному композитору Артёму Васильеву, автору многочисленных современных авангардных произведений, а также большого количества киномузыки (одна из последних его работ – музыка к кинофильму «Экипаж»). В тандеме с композитором выступил талантливый аранжировщик Александр Троицкий, работающий в разных стилях, включая и современные музыкальные течения.

Вячеслав Самодуров, благодаря которому в российском балете центром притяжения сегодня стал Екатеринбург, выступил не только хореографом-постановщиком спектакля, но и творческим куратором проекта: именно благодаря его усилиям подобралась команда высокопрофессиональных российских мастеров. В новой постановке за работу над музыкальным материалом взялся дирижер Большого театра России Павел Клиничев, чье сотрудничество с В.Самодуровым уже отмечено двумя «Золотыми масками». Художником по костюмам приглашена Ирэна Белоусова – московский дизайнер, чей талант широко востребован в киноиндустрии и драме. Екатеринбургский театр приобщил ее к опере («Золотая маска» в 2013 году за костюмы к «Графу Ори»), а В.Самодуров привлек и к балету: в тандеме с ним были придуманы ультрамодные пачки для балета-лауреата «Золотой Маски» – «Цветоделика». Художник-постановщик спектакля Эрик Белоусов. Это новый для театра человек, но у художника интересная творческая биография. Художник по свету – Нина Индриксон.

Желающим поехать, звонить Павленко Ольге Алексеевне

Телефоны:

  • 89122213871
  • 7-41-64

Снежная королева

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy