СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Фев 11

Встреча с творчеством Никаса Сафронова

2 февраля Советом ветеранов БАЭС была организована поездка в Екатеринбургскую Галерею современного искусства, где проходила выставка работ Никаса Сафронова.

В галерею мы поехали в первый раз и сразу попали на выставку такого интересного, знаменитого художника.  К современному искусству можно относиться как угодно. Но в любом случае необходимо с ним знакомиться, даже общаться. Лучше его частично не принять, чем вообще не иметь о нём никакого представления. Не все работы Никаса вызвали восторг. Но что-то по-настоящему взволновало, вызвало эмоцию.

Было интересно поразмышлять над философской составляющей некоторых картин, увидеть некую трактовку полотен других мастеров живописи. Очень понравились картины с изображением Венеции. Просто заворожило изображение воды. И город будто в дымке.Город грёз.

Нам повезло в том, что попали на экскурсию, проведенную искусствоведом, арт-директором галереи Еленой Шипициной.  Очень понравился её рассказ об авторе, каких-то особенностях его творчества, техники и, конечно, отношении Никаса к искусству.

« Прошлая выставка Никаса Сафронова в Екатеринбурге собрала аншлаг. Мне интересно, как зритель смотрит на картину. Что зритель понимает под современным искусством и современным художником. Кого они причисляют к числу ведущих современных художников, что нравится и что не нравится в творчестве Сафронова. Никас Сафронов – очень интересная фигура на современной арт-сцене» – рассказала Елена Шипицына

Очень рады, что смогли посетить экспозицию и будем ждать новых встреч с галереей.

Встреча с творчеством Никаса Сафронова Встреча с творчеством Никаса Сафронова Встреча с творчеством Никаса Сафронова Встреча с творчеством Никаса СафроноваВстреча с творчеством Никаса Сафронова Встреча с творчеством Никаса Сафронова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy