СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Мар 17

25-летию концерна «Росэнергоатом» посвятили балаковские ветераны-атомщики Шахматный фестиваль

В шахматном клубе центра культуры и спорта «Антарес» профсоюзного комитета Балаковской АЭС соревновались между собой два поколения: ветераны атомной энергетики и юные балаковцы – ученики школы №28, гимназии №2 и лицея №1.
Перед началом турнира атомщики познакомили школьников с историей филиала концерна «Росэнергоатом» – Балаковской АЭС. «Вот уже пятый год, как я вышел на пенсию, – поделился ветеран труда и персональный пенсионер концерна Василий Петайкин. – На атомной станции работал 30 лет – с самых первых дней ее существования. Начинал старшим инспектором отдела технических инспекций, затем пожарной безопасности. Еще 15 лет трудился на родном для меня предприятии уже будучи на пенсии. Приятно, что концерн и руководство станции поддерживают и заботятся о нас, пенсионерах. С удовольствием участвую во всех мероприятиях, которые организует Совет ветеранов АЭС. Сегодняшний турнир – это, прежде всего, возможность пообщаться с молодежью, поделиться с ними своим опытом и знаниями».
Четвероклассник гимназии №2 Марат Галямов играет с атомщиками практически на равных – всерьез занимается шахматами с четырех лет. «Два раза в год играю с ветеранами АЭС, – признается школьник. – Нравится наблюдать за ходом игры опытных шахматистов, учусь у них новым тактикам игры».
Завершился Шахматный фестиваль церемонией награждения победителей и совместным чаепитием. Все участники турнира – и взрослые, и юные – получили памятные подарки от профсоюзного комитета Балаковской АЭС и Балаковского филиала межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом».
«Череда мероприятий в честь 25-летия концерна еще продолжится. Совет ветеранов основательно подготовился к юбилейной дате – впереди творческие конкурсы, встречи с молодежью, атомные дебаты. Не каждая организация может себе это позволить, – отметила председатель Балаковского филиала МООВК «Росэнергоатом» Татьяна Жукова. – Хочется пожелать концерну процветания, а Балаковской АЭС – безопасной работы, чтобы и в дальнейшем удерживать позиции лидера!»

Благодарственное письмо IMG_5717 IMG_5720 IMG_5714 IMG_5648 IMG_5628 IMG_5618 IMG_5582 IMG_5574

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy