СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Апр 18

На Ленинградской АЭС стартовала очередной сезон “Передачи опыта старших поколений”

Борис Бобылёв, 07.04.2017

На Ленинградской АЭС (филиал АО “Концерн “Росэнергоатом”) в конце марта стартовал первый в этом году семинар «Передача опыта старших поколений» организованный Молодёжной организацией Ленинградской АЭС при поддержке Профсоюзной организации ППО атомной станции.

В этот раз жизненным опытом с молодыми атомщиками делились председатель совета ветеранов атомной станции (Ленинградское отделение межрегиональной общественной организации ветеранов Концерна Росэнергоатом), отработавший на разных предприятиях отрасли более 35 лет Валентин Матвеевич Тверье (на фото слева) и ведущий инженер ПТО ЛАЭС-2 Леонид Викторович Климанов (стаж работы на ЛАЭС в СТУ-2 – 40 лет, на фото справа).

 

IMG_0984

Аналогичные семинары “по передаче опыта” проводятся на Ленинградской АЭС пятый год подряд и, как показывает практика, находят положительный отклик у молодых её работников. В частности, узнать у заслуженных ветеранов-атомщиков о том, как строилась атомная станция, как она вводилась в эксплуатацию, какие были проблемы и как их решали – все это очень актуально и сегодня в период подготовки в ввода в эксплуатацию новых энергоблоков Ленинградской АЭС. Не случайно две трети участников данной встречи как раз были молодыми работниками вводимых в эксплуатацию блоков ВЭЭР-1200.

– Важно хорошо знать системы, схемы и эксплуатируемое оборудование» – напутствовал молодых специалистов Валентин Матвеевич Тверье. – Это станет фундаментов вашего развития и сильно поможет в будущем.

IMG_0976

В свою очередь Леонид Викторович Климанов отметил некоторую “скованность молодых работников”, которые, по его мнению, стеснялись задавать вопросы ветеранам.

– Хочу им пожелать быстрее войти в наш дружный коллектив ленинградских атомщиков, а для этого не надо смущаться задавать вопросы старшим товарищам: тем более что за каждым их молодых специалистов и работников на ЛАЭС закреплен наставник, который обязательно поможет, – отметил Леонид Викторович Клеманов.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy