СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Апр 19

При поддержке Балаковской АЭС стартовал Международный детский творческий конкурс «В объятиях природы»

Балаковские школьники приглашаются к участию в Международном детском творческом проекте «В объятиях природы», который стартовал на территориях расположения атомных станций концерна «Росэнергоатом». Символично, что он реализуется в Год экологии и посвящен 25-летию концерна «Росэнергоатом».
Педагоги учебных заведений г. Балаково, которые доведут до своих учеников цель и условия конкурса, 12 апреля приняли участие в видеоконференции, объединившей площадки всех российских атомных электростанций. В режиме онлайн представители «атомных» городов пообщались с координатором проекта – известным венгерским фотохудожником-натуралистом Винце Балинтом. Основная часть его творчества посвящена уникальному по красоте миру природы вблизи атомных станций. Среди работ Винце Балинта – и завораживающие пейзажи окрестностей Балаковской АЭС.
К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 14 до 17 лет. От участников требуется прислать фотографии, изображающие природное многообразие и красоту городской и дикой природы, флоры и фауны территории, расположенной в непосредственной близости от Балаковской АЭС. Работы и заявку на участие в конкурсе необходимо направить по электронной почте konkursAES@yandex.ru. В заявке следует указать ФИО, дату рождения кандидата, контактный телефон, адрес электронной почты, наименование образовательного учреждения.
Региональный отборочный этап конкурса пройдет с 24 апреля по 31 мая. Победители международного конкурса будут определены 17 июля. Авторы лучших работ получат путевки в международный экологический лагерь, где ребята будут уже более детально осваивать технику фотосъемки живой природы.
С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Информационного центра Балаковской АЭС – www.balatom.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефонам в Балакове: 62-02-08, 49-83-35, координатор проекта от Балаковской АЭС – Седикова Ирина Анатольевна.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy