ПОИСК

Апр 24

Ветеранские «Шашки-2017». Весенние игры

Комментарии от очевидца, соучастника и организатора в одном лице

Шашки-2017Очередной — девятый по счёту «Чемпионат по Русским шашкам на личное первенство среди ветеранов КАЭС» стал самым представительным за всю пятилетнюю историю проведения официальных шашечных соревнований в Калининском региональном отделении МООВК РЭА. Речь идет не только о количественном приросте участников-мужчин но и об уровне их квалификации. Сразу три новичка (Николай Амосов, Владимир Воробьёв и Юрий Комаров) примкнули к шашечной когорте ветеранов КАЭС. Теперь в мужской группе участников два кандидата в мастера спорта РФ (КМС РФ), четыре перворазрядника, остальные играют в силу второго и третьего разряда. Назову всех поимённо:

1. Олег Гречкин (РСЦ) и Александр Лапшин (ОДМ) имеют спортивные звания «КМС».
2. Владимир Бушуев (ЭЦ), Юрий Комаров (СБ), Анатолий Плаутин (ЦТАИ) и Александр Пряничников (ХЦ) — перворазрядники.
3. Иван Ляпин (ОППР) и Владимир Пономарев (ОДМ) — второразрядники.
4. Владимир Воробьев (ТЦ), Николая Амосов (ФОСК) и Александр Чуглазов (ЦТАИ) — третьеразрядники.

Девятый чемпионат в женской группе из шести спортсменок завершился за один вечер 18 апреля 2017 года. К сожалению, в этом чемпионате не смогла принять участия пятикратная чемпионка среди женщин Елькина Екатерина Матвеевна по уважительной причине (отдыхает в санатории). Основная борьба за чемпионский титул развернулась между Черновой Татьяной Ювенальевной (ЦЦР) и Юровой Сачитой Гайнутдиновной (РСЦ). Впервые первенствовала Чернова (4 очка), а второй впервые стала Юрова (3,5 очка). Третье призовое место заслуженно завоевала Вахрамова Залифа Садековна (ДУ). Четвёртое и пятое места поделили Алексеева Валентина Николаевна (РСЦ) и Андреева Любовь Сергеевна (РСЦ). На шестом месте Логинова Мария Сергеевна (ХЦ).

Среди мужчин чемпионом стал Гречкин Олег Юрьевич с 7 очками, благодаря лучшему турнирному коэффициенту при равенстве очков с двумя другими соперниками. Бушуев Владимир Сергеевич занял второе место. Третье место занял Пономарёв Владимир Васильевич. Далее места распределились следующим образом:
4-е место — Комаров Юрий Васильевич (6,5 очков);
5-е место — Лапшин Александр Васильевич (6 очков);
6-7 места поделили Плаутин Анатолий Васильевич и Пряничников Александр Викторович (оба набрали по 5 очков);
8-е место — Чуглазов Александр Сергеевич (4 очка);
9-е место — Амосов Николай Вениаминович (3 очка);
10-е место — Воробьёв Владимир Сергеевич (2.5 очка).
11-е место — Иван Трофимович Ляпин (2 очка).

Хочу поздравить всех участников этого замечательного турнира с успехом, и положительными адреналиновыми эмоциями! Отдельно благодарю Совет ветеранов КАЭС и Главного судью соревнований Логинова И.Б. за оказанную помощь в организации и проведении чемпионата!

А в заключение, объявляю о наших планах по проведению следующего юбилейного «Десятого чемпионата по Русским шашкам на личное первенство среди ветеранов КАЭС»:

По предварительным намёткам он состоится 3 и 5 октября текущего года. Прошу всех членов «Клуба любителей Русских шашек при ветеранской организации КАЭС» учесть это обстоятельство при планировании своих поездок в октябре 2017 года. Также, обращаюсь ко всем пенсионерам КАЭС, кто ещё не участвовал в шашечных турнирах, но имеют такое желание — дайте о себе знать специалистам Калининского Филиала МООВК по телефону 5-30-72; 5-16-57, либо организатору шашечных мероприятий по телефону +7(910)9333018.