СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

мая 11

72 годовщина Дня Победы над фашистской Германией

9 мая город Заречный вместе со всем миром  отметил 72 годовщину Дня Победы над фашистской Германией.

Погода, вопреки ожиданиям, стояла чудесной. Ждали, что, как всегда, над Москвой тучи разгонят, и они прямехонько – к нам, Ан нет, у нас прямо благодать, будто ангелы привет передали от самого настоящего “Бессмертного Полка”, который взирает на нас сверху, из Вечности.

Праздник так и начался – с шествия “Бессмертного Полка”. Он прошёл по улице Курчатова от Покровского храма, потом по улице Ленина зашёл на площадь. В этом году он был еще больше: более двух тысяч человек. Ветераны БАЭС уже в четвертый раз приняли участие в шествии полка.

После возложения цветов к «Вечному огню», состоялся праздничный митинг.Он был совмещён с праздничной демонстрацией. Были поимённо названы все живущие ныне в нашем городе ветераны войны.

Ветеранов войны, которые нашли в себе силы и здоровье побывать на празднике, посадили на почётные места – прямо на импровизированную сцену ДК “Ровесник”.

Показывали свои умения в технике рукопашного боя, выступали с поздравлениями руководители города и общественных организаций. От станции официально выступил главный инженер Юрий Носов. Пел хор «Ветеран». Когда заиграл гимн России, многие подпевали хору.

Замечательный, настоящий праздник. Люди семьями пришли на главную площадь. Много молодых родителей с детьми. А после митинга на полевой кухне в сквере за ДК «Ровесник» угощали солдатской кашей.

72 годовщину Дня Победы над фашистской Германией 72 годовщину Дня Победы над фашистской Германией 72 годовщину Дня Победы над фашистской Германией 72 годовщину Дня Победы над фашистской Германией 72 годовщину Дня Победы над фашистской Германией

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy