СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

мая 15

«Граждане страны Росатом» возрождают зеленые зоны Балакова

Балаковские атомщики по своей доброй весенней традиции провели экологический месячник, приуроченный к Всероссийской акции «Зеленая весна», в течение которого ежедневно десант работников АЭС высаживался на отдельных участках новых микрорайонов города, чтобы убрать мусор, сухую траву, окапать и побелить деревья.
Основной упор был сделан на уборку давно заброшенного сквера в 7 микрорайоне, что вдоль набережной Леонова. Возрождение этой зеленой зоны – совместная инициатива администраций Балаковской АЭС и города, поддержанная жителями. Она реализуется в рамках стартовавшего в этом году социально-гражданского проекта «Гражданин страны «РОСАТОМ». Он призван вовлечь балаковцев в активную социальную жизнь своего города, решение политических, культурных, образовательных и других общественно-значимых вопросов.
Усилия были затрачены не зря – сквер сегодня не узнать: пострижены кустарники, обрезаны ветки деревьев, собрана листва, очищена тротуарная плитка, побелены бордюры. В ближайшее время здесь будут установлены скамейки, урны для мусора, проведено электричество, установлены фонари, появятся детские и спортивные площадки – некогда заброшенный парк вновь станет благоустроенной зоной для отдыха горожан.
«Большой командой ветеранов Балаковской атомной станции мы пришли в сквер, чтобы вместе с жителями города, неравнодушными к его развитию, навести здесь чистоту и порядок, – рассказал в прошлом работник АЭС Владимир Орлов. – Наша ветеранская организация – всегда самый активный участник субботников, которые проводит родное предприятие. И вдвойне приятно, что в этом году мы вместе сделали все для того, чтобы вдохнуть жизнь в этот парк отдыха».
Благоустройство и озеленение сквера стало завершающим этапом большой экологической акции «Зеленая весна» в Балакове, которая проводится под эгидой Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского. Только силами работников Балаковской атомной станции с улиц, парков и дворов города вывезено более 1500 кубометров накопившегося за зиму мусора.
С каждым годом экологические акции, реализуемые Балаковской АЭС, поддерживают все больше горожан – школьники, ветераны, активисты общественных организаций. Такие добрые инициативы демонстрируют пример ответственного отношения к окружающей среде и чистоте родного города, который, уверены работники АЭС, должен всегда быть красивым, чистым и ухоженным.

Ветераны Балаковской АЭС приняли участие во Всероссийской экологической акции "Зеленая весна"

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy