СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июн 23

День памяти и скорби

День памяти и скорби возвращает нас к одной из самых горестных дат нашей истории – началу Великой Отечественной войны. Этот день разделил время на два этапа – до и после войны, он стал началом героической борьбы народа за свободу Отечества.

76 лет прошло с той горестной даты. Сегодня мы сохраняем память о неимоверно трудном, горьком и великом подвиге нашего народа. Каждый год 22 июня мы вновь обращаем свой взгляд в прошлое, туда, где остались наши отцы и деды, защитившие собой нас от коричневой чумы, наши матери и бабки, трудившиеся из последних сил для того, чтобы эта победа все-таки произошла.

22 июня, как и в каждый предыдущий год, в Заречном прошел митинг, посвященный этой дате. К Вечному огню пришли горожане отдать долг памяти подвигу народа. Наши ветераны приняли участие в этом митинге.

Перед горожанами выступили мэр города Захарцев А.В., заместитель директора БАЭС Химчак Д.М., председатель городского объединенияветеранов Степанов А.Н. и другие.

Много было сказано о подвиге народа, о необходимости передать память о нем подрастающему поколению, о том, что все эти годы по сегодняшний день наши воины продолжают воевать в разных точках земного шара за справедливость, против агрессии зла…

К Вечному огню, огню нашей неугасимой памяти возложили венки и цветы.

На площади Победы, возле ДК «Ровесник» работала полевая кухня, которая угощала всех вкусной солдатской кашей.

День памяти и скорби День памяти и скорби День памяти и скорбиДень памяти и скорби День памяти и скорби День памяти и скорбиДень памяти и скорби День памяти и скорби День памяти и скорби

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy