Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Окт 27

За шахматной доской

В городе Полярные Зори на протяжении двух дней (24 и 25 октября) проходили соревнования по шахматам 11-й городской спартакиады «Старшее поколение». Члены Кольского филиала Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом» не просто стали активными участниками этого интеллектуального турнира, а с самого начала оказались в числе главных претендентов на победу. Ветераны Кольской АЭС считаются наиболее сильными шахматистами в городе заполярных атомщиков, поскольку регулярно участвуют на соревнованиях различного уровня и всегда завоевывают призовые места. Недавно они с успехом выступали в этой дисциплине на региональных и Всероссийских соревнованиях пенсионеров.

Городские соревнования по шахматам вновь предоставили уникальную возможность нашим ветеранам встретиться друг с другом за шахматной доской, помериться силами и насладиться приятным занятием. Игры проходили очень напряженно, поскольку было очень много сильных участников.

По итогам командного первенства ветераны Кольской АЭС заняли 2 место. Лучшие результаты в личном первенстве, как всегда, показали супруги Вишняковы. Владимир Захарович и Нина Сергеевна заняли 2 места среди мужчин и женщин. Александр Николаевич Капустин оказался на 3 месте в личных соревнованиях среди мужчин.

Команду шахматистов Кольского филиала МООВК на 11-й городской спартакиаде «Старшее поколение» представляли 6 мужчин и 2 женщины.