СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Ноя 27

Скандинавская ходьба

В 2014 году наше региональное отделение МООВК при поддержке специалистов управления информации и общественных связей Балаковской АЭС выиграло в конкурсе социальных проектов Фонда «АТР АЭС». В рамках этого проекта мы приобщили наших ветеранов к скандинавской ходьбе, летом совершали увлекательные путешествия по тропам здоровья Национального Хвалынского парка, а когда похолодало, группы наших пенсионеров, вооружившись специальными палками, совершали ежедневные пешие прогулки по городскому парку в 7 микрорайоне.
Сегодня секция скандинавской ходьбы пользуется большой популярностью среди пенсионеров, ведь скандинавская ходьба – это универсальный вид спорта, который подходит для любого человека. Она улучшает осанку, одновременно упражняются все группы мышц, тренируется сердечно-сосудистая система, улучшается координация и равновесие, увеличивается снабжение крови кислородом, способствует избавлению от депрессии и бессонницы, снижению лишнего веса. И это далеко не полный перечень.
Занятия проходят ежедневно на свежем воздухе на территории обновленного благоустроенного парка. К слову, в 2017г. в нашем городе состоялось открытие обновленного парка в 7-м микрорайоне. Это яркое событие стало прекрасным подарком городу к своему 255-летию. Реконструкция парка – это совместный проект администрации Балаковского муниципального района и Балаковской АЭС.
Мы приглашаем всех желающих пенсионеров станции на занятия этим замечательным видом спорта. Опытный инструктор поможет правильно подобрать палки, грамотно расскажет о технике ходьбы.
Это неоценимая поддержка для наших дорогих ветеранов, заслуживших такое внимание своим трудом.

Разминка в парке перед скандинавской ходьбой Разминка в парке перед скандинавской ходьбой Группа ветеранов, занимающихся скандинавской ходьбой

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy