СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Фев 01

Вечер памяти Владимира Высоцкого

Вечер памяти Владимира Высоцкого прошёл 26 января. Его совместно провели Профсоюзная организация БАЭС и Совет ветеранов станции.

Ведущий вечера председатель профкома Евгений Прохоров напомнил интересные факты из биографии поэта и предложил, чтобы каждый перед исполнением песни Высоцкого рассказывал, почему ему нравится именно эта песня, какие воспоминания с ней связаны. Многие из собравшихся познакомились с творчеством Высоцкого ещё в студенческие годы. Председатель Совета ветеранов Валентин Шептяков отметил, что для него авторитет Высоцкого, как поэта, находится вровень с Пушкиным: «Каждое слово в стихотворениях выверено, ни одно невозможно убрать». Под гитару пели Максим Аристов, Сергей Попов, Евгений Прохоров, Григорий Уваров, Андрей Заворохин. Самые мощные по энергетике «Банька по-белому» и «Кони привередливые» исполнил Александр Кружилин. «Для меня каждая песня Высоцкого — это спектакль, за которым — огромный труд.Удивляюсь, как он успел столько сделать при его плотном графике», – сказал Александр.

Пришли и директор БАЭС Иван Сидоров, и главный инженер Юрий Носов. «Приятно, что столько сотрудников БАЭС ценят Высоцкого», — сказал Иван Иванович, у которого тоже была подборка магнитофонных кассет великого барда. А Юрий Валентинович вспомнил, как шокировала его смерть Высоцкого в 1980.

Также на вечере была проведена викторина по интересным событиям жизни и творчества Высоцкого, и каждому знатоку была вручена кружка с его портретом. Вечер прошёл в очень тёплой творческой атмосфере: зал подпевал исполнителям строки песен, которые известны каждому, чей период жизни совпал с годами творчества легендарного барда.

          

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy