СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Мар 14

Такие разные выставки

Все чаще в офисе Совета ветеранов БАЭС организовываются разные выставки. Наши люди богаты талантами.

Пока работали, пока росли дети – руки не доходили. А теперь, на пенсии, появилось свободное время. И вот тут то этим рукам дали волю. И ведь что интересно – хочется, чтобы эту красоту увидели не только близкие, но и даже не всегда знакомые люди.

Раньше организовывались по одной выставке в год – ко Дню энергетика. Но мастера и мастерицы производят столько разных красивых изделий, что в Совете стали организовывать индивидуальные выставки.

Вот выставка Арефьевой Людмилы Трофимовны. Она приурочена к ее юбилею. В феврале Людмиле Трофимовне исполнилось 85 лет. Всю жизнь она была талантливой мастерицей, и поэтому приятным подарком на день рождение для нее стало открытие персональной ретро выставки. На этой выставке каждый смог увидеть все разнообразие ее творчества: тонкое кружево салфеток ришелье, яркую вышивку гладью и крестиком. Но самым памятным и ценным экспонатом стала искусно вышитая рубашка-косоворотка, которую Людмила Трофимовна сшила сама еще для своего сына.

С 15 февраля выставила свои работы рукодельница Кочнева Зоя Филипповна. У нее представлены картины вышитые бисером, интересные работы-картины из сухих листьев. Изумительные салфетки связанные крючком.

А 2 марта открылась тематическая выставка под названием «Теплые тапочки для хорошего настроения».

Наши рукодельницы постарались и навязали, наваляли, нашили тапочек ̶ все вместе больше 70 штук. Хватит на целый маленький городок! Но на выставке вас ждут не только тапочки. Старушка будто живая стоит у прялки с веретеном ̶ того и гляди сама начнет вязать, а в компанию к ней петух-музыкант. Талантом отличились не только мастерицы, нашелся и мастер. Вшивков Геннадий Иванович представил на выставке чудесные тапочки в форме мышат из кожи и меха, которые он сшил специально для своей внучки.

Приходят ветераны в офис Совета часто с какими-то своими проблемами, вопросами и видят все это богатство. Любуются. И многие задают вопрос: «А ведь и я делаю то и это. А можно и я принесу?» Вот и тема для новой выставки. И в Совете всегда рады этому. Ведь творчество – это нескучная жизнь, это путь к долголетию. А что еще нужно пенсионеру?

Такие разные выставки Такие разные выставки Такие разные выставки Такие разные выставки Такие разные выставки Такие разные выставки  Такие разные выставки Такие разные выставки Такие разные выставки Такие разные выставки Такие разные выставки Такие разные выставки 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy