СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Мар 28

Хорошие призы и добрые эмоции

При поддержке администрации и профсоюзного комитета Балаковской атомной станции в шахматном клубе “Антарес” состоялся традиционный шахматный турнир между ветеранами атомной станции и балаковскими школьниками.

На этот раз участниками турнира стали учащиеся четырех учебных заведений города – школ №28 и №22 , гимназии №2 и лицея №1. За шахматной доской встретились 10 ветеранов и 11 учащихся разного возраста.

“Ребята сегодня пришли к нам очень способные, – поделился руководитель ветеранской секции по шахматам и судья соревнований Анатолий Родкин. – Мы назвали нашу встречу турниром дружбы разных поколений. В интеллектуальной борьбе ветераны встретились со школьниками, чтобы поделиться опытом и хитростями этой увлекательной игры. Нам важно привить подрастающему поколению любовь к этому виду спорта, благодаря которому развиваются логика, мышление и внимательность. Очень радует, что юные соперники оказались столь смышлеными, способными, и показали отличные результаты”.

“Наша школа №22 впервые принимала участие в этом фестивале, – рассказала Оксана Латышева. – Было интересно наблюдать за борьбой игроков разных поколений за одним столом. Атмосфера в зале сложилась дружеская и теплая. Игроки пожимали друг другу руки и состязались на равных, несмотря на разницу в возрасте. Дети радовались своим победам и достойно принимали поражение. После игры состоялось награждение. Каждый маленький участник получил от атомной станции и Совета ветеранов медаль, грамоту и много подарков, а школы отмечены памятными кубками! После награждения все угощались чаем с конфетами и тепло общались. Детям очень понравился шахматный фестиваль, такие мероприятия оказывают не только развивающее влияние на молодежь, но и воспитывают в духе патриотизма, учат достойному поведению, уважению к старшему поколению”.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy