Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Апр 20

Покорители помостов

Более 30 спортсменов из 12 подразделений нашей атомной станции стали участниками соревнований по гиревому спорту в зачет Спартакиады атомной станции. Они вышли на помост помериться силами в подъеме гирь в упражнении “Рывок”. Впервые в соревнованиях была представлена и ветеранская организация атомной станции.

В весовой категории до 78 кг чемпионом спартакиады, подняв гирю весом 24 кг 205 раз, стал электрогазосварщик ЦЦР Эдуард Обломов. Второе место занял представитель команды ЗГИэ – старший обходчик оборудования ТЦ-1 Валерий Шекера. Третье место – у старшего электромонтера ЭЦ Дмитрия Огарцева.

В весовой категории до 85 кг первое место занял дозиметрист ОРБ Егор Одиноков из команды СГИ, второе и третье место – соответственно у Ивана Неботова (управление) и Дмитрия Мартющева (ЦТАИ).

Кирилл Гаранкин (управление) стал чемпионом спартакиады в весовой категории до 95 кг. Второе и третье место в этой категории заняли представители ЭЦ Алексей Кондрашов и Владислав Сатарихин.

В весовой категории свыше 95 кг развернулась упорная борьба за призовые места. Чемпионом спартакиады стал представитель команды ветеранской организации Игорь Хвостов, выигравший 2 очка у второго призера, дозиметриста ОРБ Андрея Деревнина, и 4 очка – у занявшего третье место Александра Картушина (управление).

В командном зачете первое место заняла команда управления, на втором месте команда службы главного инженера (СГИ), третье место заняла команда ЭЦ.

С 14 по 19 мая на Нововоронежской АЭС состоится главный старт сезона – Десятая летняя спартакиада АО “Концерна Росэнергоатом”.