СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

мая 03

28 апреля работники и ветераны Балаковской АЭС к предстоящим майским праздникам провели традиционный весенний субботник, поддержав таким образом Всероссийскую экологическую акцию «Зеленая весна».

28 апреля работники и ветераны Балаковской АЭС к предстоящим майским праздникам провели традиционный весенний субботник, поддержав таким образом Всероссийскую экологическую акцию «Зеленая весна».

Инициативу атомщиков поддержали и специалисты дочерних предприятий – балаковских филиалов «Атомэнергоремонт», «Атомтехэнерго» и ООО «Балаковская АЭС-Авто». Всего в экологической акции приняли участие более 200 человек.

Обширная работа по благоустройству развернулась по всему периметру 7 микрорайона – в обновленном парке вдоль набережной Леонова, внутри дворов у здания Совета ветеранов атомной станции, на придорожной территории Саратовского шоссе, в сквере вдоль бульвара Роз и возле информационного центра Балаковской АЭС.

Атомщики убирали прошлогоднюю листву, мусор, очищали вверенные участки от сухих веток и порослей. В ходе субботника в любимом месте отдыха балаковцев – парке 7 микрорайона, который в прошлом году был восстановлен атомной станцией, – были вновь установлены убранные на зиму скамейки.

«Несмотря на переменчивую погоду, настроение у нас отличное! – делится впечатлениями ведущий инженер-программист отдела информационно-коммуникационных технологий Балаковской АЭС Владимир Леман. – Субботники не только сплачивают, но и повышают чувство ответственности. Ведь многие живут в этом районе и понимают, что только от нас самих зависит чистота наших дворов и улиц».

«Стараемся, работаем дружной командой, – продолжает тему Александр Пурышев, представитель Балаковоатомтехэнерго. – Мы с удовольствием откликнулись на призыв наших коллег с Балаковской АЭС и активно включились в процесс благоустройства города!»

Организаторы субботника обеспечили трудовой десант всем необходимым рабочим инвентарем. Транспортная служба АЭС предоставила в помощь 12 единиц спецтехники: фронтальные погрузчики, КАМАЗы и тракторы-щетки.

В итоге – Балаково стал чище на 30 тонн тщательно собранного и вывезенного мусора. Подобные акции являются наглядным свидетельством не только бережного отношения балаковских атомщиков к родному городу, но и демонстрируют, какое значение придает предприятие охране окружающей среды.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy