СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Авг 16

Поездка в Ирбит

Субботним утром 11 августа группа путешественников ветеранов БАЭС – выехала на экскурсию в город Ирбит.  Проехав по сибирскому тракту, (который назывался дорогой путешественников, ученых  и каторжников до 20 века)  всего не более 3 часов мы попали в удивительный, старинный город, (а основания этого города ведется с 1631 года), прославившийся в 17-19 веках своими Ирбитскими ярмарками.

Первыми нас встретил частный  музей  М. Смердова  «Музей «Народного Быта». Здесь нас познакомили с историей создания музея, его удивительной коллекцией самоваров, собранных со всех уголков нашей страны, являющейся второй в мире по кол-ву и  дали возможность посмотреть на другие экспонаты не менее значимые по культурным и историческим ценностям.  В этот же день ветераны побывали на экскурсии в Ирбитском государственном музее мотоциклов, услышали историю мотоциклетного завода, историю создания музея. Здесь же была представлена возможность сделать бесплатные снимки в байкерской одежде и почувствовать себя  «гонщиками» на известных мотоциклах.  Удивил также  государственный  Ирбитский музей    гравюры и графики в красивом отреставрированном  здании  бывших Торговых  рядов.  Здесь собрана уникальная коллекция гравюр  17-19 века  знаменитых на весь  мир  мастеров.  В завершении была обзорная эксурсия по городу, где мы увидели памятник  Г.К Жукову, аллею героев войны, архитектурные памятники города, исторические здания, построенные более 200 лет назад. .Ну и, конечно,  попали на Ирбитскую ярмарку! Хотя сейчас размах этой ярмарки не такой как 100-200 лет назад, и проводится не месяц как раньше, а всего 3 дня. Это не  тололько  торгоаве  ряды , но  сцена  с выступлениями самодеятельных  коллективом , ” город  мастеров” ,  где  народные  умельцы демонстрируют  свои  изделия.

. Информации полезной, научной, познавательной в этот день было очень много. Все остались довольны, обогащенные духовными и культурными знаниями.

Отдельное спасибо внимательному и аккуратному водителю комфортного и удобного автобуса   Солдатову Сергею Петровичу.

        

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy