СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 05

Об экскурсии в г. Сысерть

1 декабря состоялась экскурсия ветеранов БАЭС в г. Сысерть с посещением  дома –музея П.П. Бажова и краеведческого музея г. Сысерти, а также чаепитием с пирогами в «чайном домике».

Основной пятикомнатный дом Бажовых сгорел еще при жизни родителей Павла Петровича и остался только маленький флигель. Но и в нем все сохранено в соответствии с бытом 19 века: кровать с горой подушек и кружевным покрывалом, сундуки и сундучки , «красный угол» с иконой, коклюшки , которыми вязала мама Паши прелестные кружева и даже машинка швейная Зингер. На подворье собрана большая коллекция приспособлений и инструментов для работы в поле и на огороде.

После посещения дома П.П. Бажова было чаепитие в кафе «чайный домик» с пирогами и вареньем местного изготовления . Помещение небольшое , но оформлено весело в русском стиле с выставкой самодельных куколок и сувениров.

В краеведческом музее кроме материалов быта, развития края , проходит передвижная выставка отчетов и карт экспедиций 18 века по изучению просторов нашей Родины : Урала , Сибири и Дальнего востока.

Экскурсоводы как в доме –музее П.П. Бажова , так и в краеведческом музее исключительно доброжелательны , рассказывали очень интересно и содержательно.

Экскурсия всем ветеранам понравилась.

       

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy