СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Дек 24

В информационном центре Балаковской АЭС отметили УраНовый год!

Более 200 человек – школьники, студенты, члены Совета ветеранов Балаковской АЭС, журналисты ведущих региональных и муниципальных СМИ – приняли участие в Дне открытых дверей, который ежегодно в конце декабря проводится в информационном центре Балаковской АЭС под символичным названием «УраНовый год!».

Гостями информационного центра в этом году стали младшие школьники лицея №1 – победители Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче». Они не только познакомились с экспозицией центра, но и приняли участие в увлекательной квест-игре. Три команды соревновались в скорости и верном решении задач по энергосбережению, географии атомной энергетики и разгадывании ребусов.

«Мы узнали, что в нашем городе целых три электростанции и что на Балаковской АЭС действуют четыре энергоблока, – делится впечатлениями третьеклассница лицея №1 Даша Судакова. – Мне очень понравилось собирать пазлы и расшифровывать слова – вообще здесь очень интересно! А за победу в квесте и участие в конкурсе рисунков нам вручили подарки!»

В ходе экскурсии по экспозиции и виртуального тура по промплощадке атомной станции студенты Поволжского колледжа технологий и менеджмента буквально с головой окунулись в технологию производства электроэнергии на Балаковской АЭС.

«Сегодня мы хотим еще раз продемонстрировать, насколько интересны естественные науки, как в игровой, нестандартной форме, можно рассказать о сложных явлениях, – подчеркнул начальник Управления информации и общественных связей Балаковской  АЭС Дмитрий Шевченко, приветствуя участников мероприятия. – Балаковская АЭС заинтересована в развитии творческих способностей детей и молодежи. В нашем информационном центре есть все условия для получения объективных знаний об атомной энергетике. Уверен, вы еще не раз захотите прийти сюда вновь».

Подарком для всех посетителей Информационного центра в этот день стала интерактивная образовательная программа «Занимательная наука – электричество», представленная Саратовским региональным центром по атомной энергии. Школьники и студенты не только узнали, как сделать необычную новогоднюю гирлянду, но и смогли сами провести эксперименты с электричеством.

В завершение большой праздничной программы состоялась церемония награждения журналистов – победителей регионального этапа творческого конкурса «Энергичные люди-2018» на лучшее освещение темы развития атомной энергетики.

Основная задача проекта «УраНовый год!» – популяризация научных знаний об атомной энергетике и атомной станции для дальнейшего повышения приемлемости и востребованности развития атомной энергетики в регионе.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy