СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Фев 22

ПОДАРОК – ОДИН ДЛЯ ВСЕХ

Автор Надежда Михеева, фото Ирины Соболевой и Николая Петровичева

Оригинальный подарок, один для всех, сделал Совет ветеранов Ленинградской атомной станции для членов своей организации. В честь Дня защитника Отечества на сцене ДК «Строитель» для них с сольным концертом выступал народный артист России Василий Овсянников.

Фото Ирины Соболевой

В репертуаре этого исполнителя – классические произведения, народные песни, романсы, песни композиторов, написанные в ту пору, когда ветераны были еще молоды, поэтому двухчасовой сольный концерт  пришелся по душе многим, и зал активно подпевал артисту, который к тому же является профессором кафедры сольного народного пения Московского Государственного университете культуры и искусств.

У Василия Овсянникова очень мощный и красивый баритон, поэтому патриотические песни в канун Защитника Отечества очень хорошо гармонировали с предпраздничным настроением зрителя. Звучали, конечно, и лирические произведения, многие из которых посвящены женщинам, поэтому в зале почувствовалось и приближение весны, а вместе с нею и другого праздника – 8 Марта.

Фото Николая Петровичева

Надо сказать, что организация этого сольного концерта не была спонтанной. Как-то на одной корпоративной площадке одного из корпоративных ветеранских мероприятий вдалеке от Соснового Бора  встретились два человека – председатель нашей организации В. М. Тверье и теперь уже знакомый нам В. П. Овсянников. После знакомства Валентин Матвеевич начал было: «…а нельзя ли на Ленинградской АЭС организовать…» – «Почему бы и нет»… – тут же подхватил Василий Петрович. Сказано – сделано. И, как результат, — получился замечательный подарок ветеранам-атомщикам. И   теперь число зрителей, знакомых с творчеством народного артиста Овсянникова, значительно выросло, ведь зал сосновоборского Дворца культуры был полон.

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy