СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Фев 28

Нам года – не беда

Автор Надежда Михеева, фото Ирины Соболевой и Надежды Михеевой

Помните известную фразу из фильма «Москва слезам не верит» «После сорока пяти жизнь только начинается…». Немного ее перефразировав, скажу, что после 60-ти и даже после 65-ти мы, ветераны, начинаем жить по-новому. Это совершенно другое ее восприятие: вместо того, чтобы спешить по утрам на работу, спокойно идем гулять, не торопясь смотрим любимые фильмы,  читаем книги, на которые раньше не хватало времени,  идем в спортзал…

Главный судья соревнований – Романюта Нина Алексеевна

Занятие спортом или хотя бы физкультурой увлекает многих. Свидетельством тому – прошедшая в последний день зимы 2019 года городская спартакиада пожилых людей. В ее названии вся суть жизни ветеранов – «Чтобы тело и душа были молоды». Когда это мероприятие проходило в первый раз, в 2011 году, никто не думал, что оно станет традиционным и будет только набирать обороты. К примеру, если в прошлом году было 11 команд от разных предприятий города, то в этом уже 13. Растет также и количество участников и желающих посоревноваться. Так что организаторам впору уже вносить изменения в положение о спартакиаде.

В этом году особо активными были ветераны таких предприятий, как Ленинградская атомная станция (6 команд), Северное управление строительства (3 команды), «Титан». Городской Отдел внутренних дел и  городской Совет ветеранов, а также клуб «Одуванчик» также выставили свои команды.

По условиям спартакиады соревнования проходили по четырем видам спорта – дартс, хоккей с мячом, стрельба из лазерной винтовки и эстафета. В зачет шли также подготовленные приветствия команд.

Как и в прошлом году, самое оригинальное и костюмированное приветствие представила  команда «Лира» (ЛАЭС, капитан Казакевич Т. В.), второе место завоевали атомщики команды «Буря» (ЛАЭС, капитан Рогозин Г. Н.), а третье – «Петровичи» (ЛАЭС, капитан Пантелеев А. П.).

Самыми меткими в дартсе, конечно же, были ветераны ОМВД «Щит и меч» (капитан Скворцова Н.П.), серебро взял «Титан» (капитан Перминова Н. В.), бронзу – «Петровичи».

У «Факела» (ЛАЭС, капитан Банникова А. А.) ярче всех загорелись пораженные цели в стрельбе из лазерной винтовки. Второе место –  у «Титана», третье досталось «Улыбке» (ЛАЭС, капитан Волынкин В. Б.).

Нужна была меткость и в хоккее. Больше всего мячей в ворота забила с присущей ей энергией команда «Буря». Старались не отстать и «Петровичи», которые оказались вторыми в этом виде состязаний. Третье место взяла команда «Строитель» (СУС, капитан Самохвалова Т. И.).

Завершала соревнования эстафета, которую удачнее всего провела команда ветеранов ОВД «Щит и меч», «Петровичи» заняли  вторую степень пьдестала почета, на третью взлетела «Буря».

Пока жюри подводило общие итоги спартакиады, кто-то из ветеранов взял гитару, кто-то – микрофон. И вот уже на спортивное поле подтягиваются другие участники соревнований. Звучат песни, которые были любимы в молодости и не забыты до сих пор – «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить» и другие. Наверное, пели бы еще долго, но вот главный судья соревнований Нина Романюта объявляет итоговые результаты   соревнований.

Все три призовых места завоевали ветераны Ленинградской атомной станции. Победителем спартакиады 2019 года становится команда «Петровичи». Второе место присуждено   «Буре», третье – «Лире». Все участники команд-победителей были награждены дипломами, кубками и памятными призами.

Но главное, конечно,  не призы и дипломы, а боевой спортивный настрой и хорошее настроение от того, что жизнь продолжается несмотря на солидный возраст.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy