Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Апр 08

Гиревики Балаковской АЭС определили сильнейших

Сильнейших в личном и командном зачетах по гиревому спорту определили 6 апреля работники Балаковской АЭС в рамках ежегодной спартакиады предприятия. На старт в этот день вышли представители пяти подразделений атомной станции, Балаковского филиала АО «Атомэнергоремонт» и Совета ветеранов АЭС.

Спортсмены соревновались в упражнении «Рывок» в четырех весовых категориях (до 78 кг, до 85 кг, до 95 кг и свыше 95 кг). В первых трех весовых категориях, как и ожидалось, чемпионами стали титулованные спортсмены: дозиметрист отдела радиационной безопасности Егор Одиноков, представлявший команду службы главного инженера (СГИ), электрогазосварщик цеха централизованного ремонта Эдуард Обломов и инженер службы безопасности Кирилл Гаранкин из команды управления.

В самой тяжелой весовой категории чемпионом спартакиады впервые стал представитель команды СГИ – дозиметрист отдела радиационной безопасности Андрей Деревнин, выигравший у неоднократных чемпионов предыдущих спартакиад – Максима Шутова (ОДМиТК) и представителя команды Совета ветеранов АЭС Игоря Хвостова, которые заняли второе и третье место соответственно.

В весовой категории до 78 кг призерами стали Валерий Шекера (турбинный цех №2, команда ЗГИэ), и старший электромонтер электроцеха Дмитрий Огарцев. До 85 кг – инженер электроцеха Александр Задворнов и инспектор службы безопасности (управление) Иван Неботов. До 95кг – инженер электроцеха Алексей Кондрашов и Николай Колбяков (ОДМиТК, команда СГИ).

В командном зачете первое место заняла команда службы главного инженера. Второе и третье места завоевали соответственно команды электроцеха и управления.

В следующую субботу, 13 апреля, сборной команде Балаковской АЭС предстоит побороться за победу на спартакиаде среди производственных предприятий Балаковского муниципального района.