СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Апр 19

Ветераны Балаковской АЭС стали участниками большого спортивного праздника «Олимпийские дни баскетбола», который прошел при поддержке Балаковской АЭС

При поддержке Балаковской АЭС и концерна «Росэнергоатом» в Балакове с 15 по 18 апреля проходили Олимпийские дни баскетбола. Участниками масштабного спортивного праздника «Оранжевый атом-Планета баскетбола» стали более 1700 человек – школьники, спортсмены, ветераны АЭС, руководители образовательных, спортивных и культурных учреждений города, руководители Балаковской АЭС и органов местного самоуправления, представители депутатского корпуса. Всех объединила идея – развивать спортивную культуру и делать Балаково лучше.

«Балаковская АЭС – социально ориентированное предприятие. Мы с радостью поддерживаем инициативы, направленные на спортивное воспитание и развитие подрастающего поколения. Это наш вклад в будущее страны», – подчеркнул директор Балаковской АЭС Валерий Бессонов, приветствуя участников Оранжевого атома.

В первый день праздника более трехсот человек приняли участие в олимпийском уроке баскетбола и спортивном флешмобе, которые проводились в спортивном комплексе «Спортэкс». Здесь же прошли финальные игры и награждение призеров чемпионата среди школьных команд, а также работников школ района в номинации «Здоровый образ жизни».

Посетившие город в «Олимпийские дни» представители Центра спортивной подготовки «Динамо-Росэнергоатом» осмотрели социальные и спортивные объекты Балакова, встретились с педагогами и директорами балаковских школ, рассказали о преимуществах реализации в атомградах большого спортивного проекта.

К примеру, планируется, что в рамках работы проекта «Оранжевый атом-Планета баскетбола» на территории гимназии №2 в 2020 году будет построен специализированный баскетбольный стадион. «Я могу точно сказать, что спортивного объекта подобного уровня пока нет не только в Саратовской области, но и в близлежащих городах. Перед вашим городом появляются хорошие перспективы. В июне мы открываем подобный объект в Нововоронеже, в Десногорске уже построен стадион», – поделился генеральный директор центра спортивной подготовки “Динамо-Росэнергоатом» и руководитель проекта “Планета баскетбола – Оранжевый атом” Сергей Фомин.

Настоящим подарком для балаковцев стал приезд заслуженного тренера СССР, чемпиона Европы и призера Олимпийский игр Евгения Гомельского. В торжественной обстановке Евгений Яковлевич вручил руководителям и спортсменам города баскетбольные мячи с личным автографом, которые станут почетными экспонатами в музеях спортивной славы Балакова и Балаковской АЭС.

Завершились Олимпийские дни торжественным мероприятием в городском центре искусств, где чествовали участников школьного баскетбольного чемпионата «Оранжевый Атом». Командам-победителям организаторы вручили награды, комплекты баскетбольных мячей и форму концерна «Росэнергоатом». А все участники получили сладкие подарки – яркие торты в виде баскетбольных мячей.

Наша справка: «Оранжевый атом–Планета баскетбола» – совместный проект центра спортивной подготовки «Динамо-Росэнергоатом» и АО «Концерн Росэнергоатом». Он направлен на пропаганду здорового образа жизни, привлечение партнеров к совершенствованию материально-технической базы спортивных площадок городов. Сегодня проект охватывает 9 атомных городов и реализуется на 11 площадках. В Балакове спортивный праздник баскетбола с «атомным» акцентом проходит уже во второй раз.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy