Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 11

Турнир в Костомукше

С 5 по 8 декабря в г. Костомукша (Республика Карелия) проходил XX юбилейный открытый Международный турнир по настольному теннису памяти Юрия Фоки. В турнире приняли участие 120 спортсменов из городов Республики Карелия, Курской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Тверской областей, Санкт-Петербурга, а также гости из Финляндии.

Соревнования проводились раздельно в 3-х возрастных категориях: мужчины до 40 лет, от 40 до 55 лет и старше 55 лет. В категории старше 55 лет приняли участие 40 спортсменов, среди которых были 3 спортсмена из Удомли: Николаев А.Ф., Черкасов Б.Х. и Чернов В.В.. Игры проводились в три этапа. Сначала участники соревновались в подгруппах, в возрастной категории старше 55 лет было 8 подгрупп по 5 человек. Занявшие первые два места в подгруппах продолжили борьбу в 1-ом финале, а занявшие в подгруппах 3 и 4 места продолжили борьбу во 2-ом финале. Черкасов Б.Х. занял в своей подгруппе 2 место и продолжил борьбу в 1-ом финале, где занял 14 место. Николаев А.Ф. и Чернов В.В. заняли в своих подгруппах 3 и 4 места, соответственно, продолжили борьбу во 2-ом финале и заняли 9 и 5 места, соответственно. В общем зачёте в категории участников старше 55 лет Чернов В.В. занял 21 место, Николаев А.Ф. — 25 место.

Затем проводились парные встречи и игры в суперфиналах (3 суперфинала). В суперфиналах вместе соревновались спортсмены всех трёх возрастных категорий.

В 3-м суперфинале Черкасов Б.Х. занял 2 место, Николаев А.Ф. — 3 место.