ПОИСК

Сен 07

Чемпионы все свои

Состоялся турнир по настольному теннису среди ветеранов КАЭС

Соскучившись за время пандемии по участию в спортивных соревнованиях, ветераны Кольской АЭС решили больше не ждать лучших времен. Проводить свои внутренние турниры можно и с небольшим количеством участников. Такой формат соревнований был опробован в ходе недавнего турнира по настольному теннису среди членов Кольского регионального отделения ветеранов концерна «Росэнергоатом», который было решено посвятить предстоящему 75-летию атомной отрасли России.

Местом соревнований стал большой спортивный зал в недавно сданном в эксплуатацию физкультурно-оздоровительном комплексе. Два раза в неделю в течение двух часов он предоставлен для тренировок ветеранов Кольской АЭС. Это время и было использовано для проведения турнира. Игры проходили одновременно на четырех теннисных столах.

В первый день турнира, 28 августа, определились лидеры среди женщин. Ими стали Ольга Крючкова (1 место), Татьяна Сапунова (2 место) и Наталья Цой (3 место). Также были проведены игры за выход в финал среди мужчин.

Решающие поединки состоялись 4 сентября. Финал состоял из 5 партий до 3 побед. Победителем турнира среди мужчин стал Николай Павлов. 2 место занял Евгений Климанов, 3 место — Вячеслав Гандрабура, который на соревнованиях смог выступить сразу в двух лицах — участника и главного судьи.

Он отметил огромный интерес молодых и активных пенсионеров к занятиям настольным теннисом, который заметно вырос с появлением в городе заполярных атомщиков ФОКа. «Соревнования и регулярные тренировки позволяют ветеранам быть в хорошей спортивной форме и не терять интереса к жизни», — сказал он.

По окончании турнира все участники были отмечены специальными призами, предоставленными ветеранской организацией Кольской АЭС.