СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 24

В «атомклассах» Лицея №2 г. Балакова прошел урок мужества по инициативе УИОС Балаковской АЭС

В рамках реализации проекта «Школа Росатома» педагоги лицея, специалисты информационного центра Балаковской АЭС и ветераны атомной промышленности организовали для старшеклассников физико-математического направления тематический лекторий. Урок мужества посвящен двум юбилейным датам: 75-летию  атомной отрасли и 35-летию Балаковской АЭС. Специалисты станции рассказали ребятам об истории атомной энергетики и про становление Балаковской АЭС. Кроме того, показали фильм «Балаковская АЭС сегодня»

Ученики 10-х и 11-х классов с интересом слушали ведущего специалиста управления информации Константина Чуприна и ветерана Балаковской АЭС Казакова Андрея Ивановича. Ребята не только слушали рассказы старшего поколения, но и активно участвовали в беседе, за что получили сувениры с символикой Балаковской АЭС.

Больше часа длился урок мужества, а так много еще хотелось рассказать и показать.  Ученики и гости остались довольны встречей. На прощание Андрей Иванович Казаков рекомендовал будущим физикам при поступлении в вуз выбирать техническую специальность: «Ребята, получайте инженерное и техническое образование, не учитесь на менеджеров. Никакого мужества там не нужно, да и не интересно это!»

Администрация школы и специалисты Балаковской АЭС считают, что подобные лектории нужно проводить как можно чаще не только для атомклассов, но и для всех уащихся школ города.

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy