Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Дек 01

От теннисного стола — к дротикам

Завершился турнир по настольному теннису среди членов Кольского регионального отделения МООВК. Из-за действующих в регионе ограничений в связи с пандемией короновируса он мог проходить в спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса лишь в строго отведенное для тренировок ветеранов время. В результате турнир продолжался с 17 по 19 ноября 2020 года и собрал 15 участников. Сначала были проведены отборочные поединки среди мужчин и женщин, затем финальные.

Победителем турнира среди мужчин стал Евгений Климанов. 2 место занял Николай Павлов, 3 место у Вячеслава Гандрабуры.

В соревнованиях среди женщин лидер по-прежнему Ольга Крючкова, 2 место заняла Татьяна Сапунова. 3 место — Галина Шемякинская.

По результатам соревнований все участники отмечены денежными призами от ветеранской организации Кольской АЭС. Размер материального поощрения напрямую зависит от успешного выступления спортсмена на турнире и занятого им места.

Настольный теннис приобретает большую популярность в последнее время среди ветеранов. Хорошие условия для тренировок, возможность участвовать в соревнованиях и даже иметь от этого небольшую финансовую поддержку привлекают активных пенсионеров к занятиям этим увлекательным и доступным видом спорта.

Параллельно в ФОКе для ветеранов были проведены соревнования по игре в дартс. Участвовали практически все, кто до этого находился за теннисным столом. Стоило только перейти из одного зала в другой и начать метать дротики в мишень.

В дартсе среди мужчин лучшие результаты показали: 1 место — Евгений Ткаченко; 2 место Валерий Исаков; 3 место — Вячеслав Гандрабура. Среди женщин первенствовали: 1 место — Ольга Крючкова, 2 место — Наталья Цой, 3 место — Нина Процак.

Оба турнира были посвящены предстоящему Дню энергетика.