Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Апр 08

Сила, выносливость и грация

27 марта состоялось Открытое первенство по гиревому спорту, организованное сектором культурно-досуговой и спортивной работы профсоюза Смоленской АЭС. В нем приняли участие сотрудники атомной станции, ЭЦМ, ЭЦН, САЭС-Сервис, САЭР, ветераны, военнослужащие в/ч 3678. Соревнования проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, с наличием у спортсменов справок о состоянии здоровья.

Теплая погода позволила гиревикам в комфортных условиях продемонстрировать всю свою мощь и физическую закалку. Выполняли упражнение «рывок гири с одним перехватом» за 10 минут. Атмосфера соревнований была пропитана рвением к победе, при этом опытные участники и новички поддерживали друг друга.

В своих весовых категориях верхнюю ступеньку пьедестала почета заняли Сергей Смирнов (ветеран Смоленской АЭС), Дмитрий Раков, Эдуард Павловский, Владислав Каменьков, Светлана Сопранцова. Серебро досталось Александру Настехину, Михаилу Навнычко, Сергею Прудникову, Роману Мерзлякову и Лиане Стальмахович. Бронзовыми призерами стали Максим Коцабов, Дмитрий Зайцев, Денис Филимоненков, Денис Швецов и Оксана Матвеева.

— Спортсмены показали отличные результаты, определились самые сильные атлеты, например, Эдуард Павловский (ЭЦН) выполнил рывок гири в 16 кг более 290 раз, Светлана Сопранцова (САЭС) — более 200 раз выполнила подъем 12-киллограмовой гири. 65-летний ветеран Смоленской станции Сергей Смирнов показал класс, выполнив 236 рывков, — отметил главный судья соревнований Александр Клячин, тренер ППО САЭС.

Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами от администрации и профсоюза Смоленской АЭС.