СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Ноя 19

Марафон спортивного движения ветеранов «Экватор здоровья»

В 2021 году Совет ветеранов Балаковской АЭС объявил среди неработающих пенсионеров станции марафон спортивного движения ветеранов «Экватор здоровья». Цель данного движения – приобщение людей старшего возраста к систематическим занятиям массовой физической культурой, спортом и к активному досугу в целях формирования здорового образа жизни. В течение года, в рамках «Экватора здоровья», были проведены спортивные занятия и соревнования по следующим видам спорта: северная ходьба, бег, плавание, лыжи, езда на велосипеде, спортивные подвижные игры, туризм, гимнастика. В настоящее время, на постоянной основе, работают три гимнастические группы:

– спортивная группа женской оздоровительной гимнастики. Занятия проходят в центре культуры «Антарес».

– спортивная группа дыхательной гимнастики по Стрельниковой А.Н. Занятия проходят на открытом воздухе в парке «Энергетик» 7 м-на. Дыхательные техники улучшают обмен веществ и кровообращение, помогают очистить бронхи, уменьшить воспаления, повысить иммунитет для противостояния респираторным заболеваниям. Кроме того, их рекомендуют для осанки и как терапию при патологии мышц грудной клетки.

– спортивная группа гимнастики доктора Шишонина. Занятия проходят на открытом воздухе в парке «Энергетик» 7 м-на. Зарядка для шеи по Шишонину позволяет снять напряжения с мышц шейного отдела, стимулируя кровоток в сосудах. Так решается проблема дефицита кислорода в мозге – частая причина повышенного давления. Восстановив нормальное поступление крови к головному мозгу, удается вылечить гипертонию и снять человека с лекарственной терапии. Для этого надо заниматься специальными упражнениями от месяца до полугода.

Совет ветеранов Балаковской АЭС приглашает всех желающих неработающих пенсионеров Балаковской АЭС поддержать свое драгоценное здоровье и получить хороший заряд бодрости на спортивных занятиях марафона «Экватор здоровья».

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy