СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Сен 22

Награды ветеранам-атомщикам в честь юбилея «Росэнергоатома»

Автор Надежда Михеева

В преддверии Дня работника атомной энергетики и промышленности в Сосновом Бору состоялось награждение ветеранов Ленинградской атомной станции медалью концерна «Росэнергоатом», который 7 сентября 2022 года отметил 30-летие.

В списке награжденных 46 человек. Юбилейные медали вручали директор ЛАЭС В. И. Перегуда и руководитель Ленинградского филиала Московской общественной организации концерна Л. В. Климанов. Мероприятие проходило в торжественной обстановке в помещении Арт-карусели.

Выступая перед ветеранами-атомщиками, Владимир Иванович Перегуда поздравил собравшихся с юбилеем «Росэнергоатома» и профессиональным праздником. Директор ЛАЭС отметил, что все достижения станции – это в том числе и заслуга ветеранов, которые, много лет проработав на ней, внесли свой вклад в ее безопасность и в рекордную выработку электроэнергии – более 1 триллиона киловатт-часов. Он также поделился планами дальнейшей жизни станции – на 5 лет будет продлена работа 3-го и 4-го энергоблоков РБМК, а также в ближайшем будущем начнется строительство еще двух энергоблоков ВВЭР (3-го и 4-го). Одновременно с возведением блоков начнется масштабное строительство жилых домов для атомщиков и подрядчиков. Так что перспективы у города вполне четкие.

Владимир Иванович также обратил внимание на помощь Ленинградской АЭС городу, которая заметно меняет облик Соснового Бора и его окрестностей, к примеру, наверное, все видели, как преобразился парк Приморский, на территории которого стало приятнее и отдыхать, и заниматься спортом, гулять с детьми; продолжается строительство велодорожки, что добавит возможностей проводить свободное время на воздухе, и др.

Л. В. Климанов тоже поздравил всех собравшихся с наградами концерна и с Днем работника атомной энергетики и промышленности, который будет отмечаться 28 сентября. Он также зачитал поздравительный текст председателя Совета и руководителя исполкома МООВК В. Г. Черкасова, в котором, в частности, отмечается, что образование концерна «Росэнергоатом», объединившего атомные станции страны, «стало важным шагом , обеспечившим устойчивое развитие электроэнергетического дивизиона российской атомной отрасли. Это стратегическое решение успешно прошло проверку временем, показавшую, что высокий уровень эксплуатации отечественных атомных станций по праву характеризуется единством понятий безопасность, надежность, эффективность, ответственность. Стабильная и надежная работа российских АЭС является важнейшим фактором обеспечения энергетической безопасности государства, укрепления экономического потенциала страны и повышения качества жизни ее населения».

Творческим подарком для ветеранов-атомщиков стали сольные выступления сотрудников Арт-карусели.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy