СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Сен 26

Знакомьтесь: «Злато-серебро»

Автор Надежда Михеева, фото автора

Коллектив с таким названием пока мало кому знаком в городе, скорее всего, его знают как хор ветеранов Ленинградской атомной станции. Руководит им Любовь Муратова.

Еще в прошлом году на одном из выступлений ветераны признавались, что пока не могут подобрать себе такое название, которое бы соответствовало их внутренним требованиям. Прошло время, коллектив подрос и по количеству участников хора, и по мастерству. Стали чаще выходить на сцену и, соответственно, задумались о новых нарядах. Воплотить задуманное финансово помогла Общественная организация ветеранов ЛАЭС. Женщинам сшили платья из ткани под серебро и золото. И тогда название пришло само собой – «Злато-серебро». Это и возраст участников, и костюмы под стать.

Сегодня коллектив насчитывает 24 человека, год назад – 15, то есть он набирает популярность среди старшего поколения. Внутри коллектива появились свои ансамбли и дуэты. 23 сентября «Злато-серебро» посвятило свое выступление сразу нескольким знаменательным событиям – своему 5-летию, 30-летию концерна «Росэнергоатом» и приближающимся праздникам – Дню работника атомной промышленности и Дню пожилого человека. В его репертуаре много народных песен, песен советского периода, есть и современные. Но их подбор отличается тем, что текст каждой песни наполнен здравым смыслом о жизни, о любви, о патриотизме, о красоте природы. Здесь, конечно, заслуга опытного и талантливого руководителя хора Любови Муратовой. Красивые голоса, хорошие мелодии, а это как раз то, что нужно было зрителю, заполнившему в тот вечер небольшой, но уютный зал Центра «Гармония».

Хору 5 лет, а какой же юбилей, если не приходят гости. Коллектив ветеранов-атомщиков поздравляла группа «Здесь и сейчас» в составе молодых исполнителей и музыкантов и опытных певцов, многие годы выходящих на сцену и украшающих самые яркие праздничные концерты. В итоге праздничный вечер получился замечательным и доставил огромное удовольствие нам, зрителям.

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy