СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Ноя 18

Владимир Александрович Сырейщиков

Источник: https://vk.com/mayaksbor

Руководство Ленинградской АЭС, Профсоюзный комитет, Совет ветеранов атомной станции, друзья и коллеги от всей души поздравляют Владимира Александровича Сырейщикова с Днем рождения и со знаменательной датой – 80-летием!

Владимир Александрович пришел на Ленинградскую АЭС в 1973 году на должность инженера цеха наладки и испытаний и прошел трудовой путь до заместителя начальника цеха. С 1993 года работал в должностях главного специалиста по реконструкции, заместителя начальника и начальника отдела вывода из эксплуатации.

Владимир Александрович Сырейщиков принимал участие в пусках, реконструкции и модернизации, во всех жизненных циклах всех четырех энергоблоков. Во многом благодаря Владимиру Александровичу был обеспечен своевременный пуск энергоблоков и Ленинградская АЭС вышла на проектную мощность. С тех пор она стала и остается флагманом отечественной атомной энергетики. Под его руководством были опробованы и сданы в промышленную эксплуатацию первые в стране установки очистки гелия для РБМК-1000, установки сжигания гремучей смеси турбогенераторов, УПАК, систем очистки сдувок циркуляционных баков СУЗ.

Особого внимания заслуживает его работа по межправительственному российско-японскому соглашению о создании микрофонной системы обнаружения течей теплоносителя.

С 2008 по 2012 Владимир Александрович возглавлял отдел вывода из эксплуатации. Внес неоценимый вклад в разработку концепции вывода из эксплуатации, в создание программ, баз данных, нормативной документации.

Коллеги и друзья по работе знаю и помнят Владимира Александровича как высококвалифицированного специалиста, тактичного руководителя, обладающего широкой инженерной эрудицией и отличными организаторскими способностями. Владимир Александрович – яркая личность, профессионал, труженик и человек щедрой души.

За производственную деятельность Владимир Александрович Сырейщиков награжден медалью «За трудовую доблесть», юбилейной медалью Концерна «Росэнергоатом» «50 лет атомной энергетики России», отмечен благодарностью Министра в честь 20-летия Ленинградской АЭС, почетными грамотами и благодарностями руководства станции, а также является ветераном атомной энергетики и промышленности.

Выражаем Владимиру Александровичу глубокое уважение и признательность за поистине бесценный личный вклад в развитие российской атомной отрасли.

В этот светлый день хотим пожелать Владимиру Александровичу здоровья, бодрости и оптимизма, благополучия семье и близким!

✏Коллектив Ленинградской АЭС

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy