СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Мар 22

Созвездие талантов АТОМГРАДА

21 марта 2024года ветераны Нововоронежской АЭС были гостями IX городского театрального фестиваля “Созвездие талантов Атомграда”. Мероприятия традиционно проводилось в Нововоронежской средней школе №4, актовый зал которой радушно распахнул двери для участников фестиваля, их болельщиков, учителей и приглашённых ветеранов, ветеранов также были членами жюри.
В первом отделении за победу боролись чтецы, разделённые на три возрастных категории. Младшие участники-ученики начальных классов-сразу покорили сердца и зрителей, и жюри. Все они декламировали произведения с той подкупающей искренностью, которая присуща только детям. Первое место в этой категории было присуждено Быкову Тимофею из школы №4, представшему перед зрителями в образе Незнайки, который решил отправиться на луну.
Ребята постарше порадовали разнообразием выбранных произведений, творческим подходом к исполнению, глубоким проникновением в текст.
Второе отделение было посвящено литературно-музыкальным композициям, представленным городскими школьными театральными студиями, название которых говорят само за себя: «Театр-игра-дети» и «Новое поколение», «Волшебники изумрудного города», «Арт и шок» и «Мастерская праздников». Новый вариант сказки «Морозко» и «Легенда о добром сердце» сменились композициями «Самые дружные класс» и «Так мало быть».
Ярким событием стали выступления театральной студии «Арт и шок» «Блокада глазами детьми» и старшей группы «Мастерской праздников» «Город миллиона прекрасных роз». Трагедия Донбасса напомнила о себе и вызвала живой отклик у зрителей. Талантливая работа руководителя Екатерины Шевчук слаженное выступление коллектива. «Мастерская праздников» были по достоинству оценены членами жюри: коллектив по праву занял первое место.
Победителями и призёрами стали все участники фестиваля, по итогам которого состоялось награждение дипломами, кубками и сладкими призами.
Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в организации и проведении этого праздника, открывающего новые звёздочки и созвездия на Звёздном небе Нововоронежа.

Иван Быков

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy