СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Мар 22

Всемирный день водных ресурсов

Отмечаем сегодня друзья,
Без силы живительной этой
Погибнет планета земля.
Реки, озёра, ручьи,
Лужа, моря, океаны,
Если исчезнут они-
Земля пустынью станет.
Сегодня я хочу пожелать
Беречь вам богатство это,
Простые капли воды
Смогут спасти планету.

Каждый год в России проводят Экологическую акцию «День воды».
Отрадно то, что в этой акции самое активное участие принимают школьники, молодые работники НВ АЭС, а также ветераны Нововоронежской атомной станции с председателем Валентиной Алексеевной Кудрявцевой во главе. Всё живое, в том числе и человек, нуждается в воде, состоит более чем наполовину из воды. Все мы хорошо знаем о том, что мировые океаны – это солёная вода. Пресной воды с каждым годом становится всё меньше, а потому очень серьёзно относимся к экологическому просвещению молодого поколения, учим беречь природные ресурсы, экономить воду. В этот день всегда обращается внимание общественности на проблемы, связанные с охраной водных запасов. Повышение качества питьевой воды обозначено в качестве одной из целевых задач в Указе Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2030 года.
Светило мартовское солнце, было удивительно тепло, а потому ветераны отправились на побережье реки ДОН, чтобы там, на берегу, под ласкающие всплески волн, полюбоваться на водные просторы.
А в этот солнечный день на реке плавало пара белых лебедей. Все знают, где вода, так появляется и кипит жизнь. Вода – начало жизни, сама жизнь. заместитель главы города Михаил Иванов напомнил, угостив каждого ветерана, питьевой воды, о том, что без воды, мы ни туда и ни сюда.
Вода выступает главным залогом здоровья и основой качества жизни человека. Вода – не просто средство утоления жажды, она необходима для правильного функционирования всех органов и систем организма, без еды человек может продержаться несколько недель, а без воды – всего 1-2 дня.
Гунькова Татьяна Ивановна, ведущий инженер группы организации профессиональной подготовки к конкурсам профмастерства УТП НВАЭС, ответственный секретарь Воронежского областного отделения Всероссийского общества охраны природы сразу же заговорила о воде, о том, как важны городу чистые подземные воды, та вода, которую мы называет питьевой. Не только людям важна и нужна чистая пресная вода, но и всему живому вокруг нас, стране, миру.

Иван Быков

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy