СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Окт 01

День города в Нововоронеже

На открытие Дня Города 27-го сентября нововоронежцы собрались на улицах Курчатова и Ленина, затем колоннами по цехам и организациям прошли мимо собравшихся на площади горожан, мимо заслуженных ветеранов города на новый городской стадион «Старт».

Торжественная часть прошла на самом стадионе. Открыли праздник 50 юных велосипедистов, проехавших по беговым дорожкам стадиона. Танцоры в костюмах белых голубей выпустили в небо 50 птиц, символизирующих 50 лет атомной станции.

 

Глава администрации города Юрий Пегусов поприветствовал горожан и гостей города:

– Наш город и станцию объединяет общая история и стремление сделать всё, что нас окружает, лучше. Мы празднуем 57-летие нашего города. Я от всей души поздравляю тех, кто принял самое активное участие в становлении и развитие города.

Выступил и мэр Нововоронежа Сергей Честикин:

– Этот год был богат на различные события. Мы ввели в эксплуатацию прекрасный стадион, провели Всероссийские сельские спортивные игры. Построили два школьных стадиона. И дальше продолжаем благоустраивать город.

Ежегодно Книга добрых дел пополняется новыми именами людей, которые внесли личный вклад в развитие города. В этом году ими стали Владимир Поваров, Эдуард Чудаков и Лидия Фёдорова.

Порадовал собравшихся своим ярким и красочным выступлением народный цирк «Каскад».

Позже на городской площади яблоку негде было упасть. В гости к нам приехал заслуженный артист России Олег Газманов.  В честь жителей выступал Губернаторский эстрадно-духовой оркестр, народный вокальный ансамбль «Россияночка», хор воскресной школы Храма Христа Спасителя, вокальная студия «До-ми-солька» и другие коллективы. Праздничный салют был достойным завершением торжества.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy