Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

мая 20

Шахматные баталии

7 мая 2024 года в УТП Ростовской АЭС прошел шахматный турнир среди ветеранов, посвященный 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Председатель Совета ветеранов Ростовской АЭС Александр Александрович Мурашев в приветственном слове тепло и сердечно поздравил участников соревнований с наступающим праздником и пожелал всем успешного выступления.

Главный судья турнира Валерий Фалалеев провел жеребьевку и напомнил участникам правила соревнований.

Надо отметить, что соревнования прошли в интересной, бескомпромиссной борьбе, игры отличались большим упорством и напряжением. Соперники соревновались по круговой системе, играли каждый с каждым и в итоге получилось, что три участника — В. С. Воробьев, В. Л. Шульга и В. В. Кривоносов — набрали одинаковое количество очков (8). Интересно, что победители обыграли друг друга, поэтому было принято решение: всем троим присудить 1 место, 2 место занял автор этих строк, 3 место занял С. К. Гуслистый. Победителям вручены кубки, а призеры награждены соответственно серебряной и бронзовой медалями.

Все участники получили хороший заряд бодрости от проведенного турнира и возможности пообщаться в преддверии празднования Дня Великой Победы.

Огромное спасибо организаторам шахматного турнира за создание уютной атмосферы для проведения соревнований: А. Мурашеву, В. Фалалееву, Н. Фурсиковой, Е. Филимоновой, Е. Бурховцовой, руководству УТП, всем тем, кто принимал участие в этом мероприятии.