СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Окт 01

Мероприятия, проведённые в сентябре

     1. В сентябре 2014 года Совет Ветеранов НВАЭС поздравили через газету «Мой город» и по телефону с юбилейным Днем Рождения 36 ветеранов, выплатили каждому по 1760 рублей.

     2. Подготовлено Дополнительное соглашение № 2 к Прямому Договору с МСЧ-33 по оказанию медицинских услуг пенсионерам НВ АЭС, продолжается работа по обеспечению пенсионеров НВ АЭС путевками санаторно – курортного лечения.

     3. 1-го сентября во все школы города направились ветераны Нововоронежской АЭС для участия в торжественных линейках в связи с празднованием Дня Знаний. Участники ВОВ 1941-1945г.г. и ветераны НВ АЭС после линейки шли в старшие классы школ и рассказывали детям о войне и становлении Нововоронежской АЭС и атомной энергетики в стране.

     4. 2-го сентября в совещании Президиума городского Совета ветеранов Нововоронежа состоялась встреча с мэром города Честикиным С.А. по вопросу выборов 14 сентября губернатора Воронежской области, на встрече присутствовали члены Совета ветеранов НВ АЭС (5 человек).

        Третьего сентября аналогичная встреча была организована в Малом зале ДКиО с ветеранами Нововоронежской АЭС, мэру города Честикину С.А. было задано много вопросов по проблемам города и региона, на что были получены исчерпывающие ответы. На встрече присутствовали 52 ветерана.

     5. Продолжается оформление и выдача удостоверений членов Нововоронежского филиала МООВК «РЭА», согласно Приказу МООВК «РЭА».

     6. Идет работа по реализации социального проекта, выигравшего конкурс: «Аллея Славы Ветеранов НВ АЭС» в г. Нововоронеже: выбрано место для посадки сквера, подобраны породы деревьев.

     7. В СМИ города: газетах «Рабочий атом» и «Мой город» опубликовано 9 статей различного содержания: по освещению проведенного фестиваля народного творчества «Энергия жизни-2014», статьи по поводу 90-летия Участника ВОВ 1941-1945г.г. Горлова И.В. и о ветеранах НВ АЭС, которые первыми осваивали блоки Нововоронежской АЭС 50 лет назад.

     8. 15-го сентября состоялось заседание Совета ветеранов с повесткой дня:

  • оказание материальной помощи по заявлениям пенсионеров;
  • о подготовке к празднованию 50-летия Нововоронежской АЭС;
  • организация совместной поездки ветеранов с учащимися школы № 2 к памятнику Герою СССР Ч. Тулебердиеву в плане патриотического воспитания молодежи.

     9. 18-го сентября организована поездка ветеранов совместно с учащимися 5-х классов школы № 2 к Памятнику Герою СССР Ч. Тулебердиеву.

     10. В журнале «Наследие Века» опубликована статья Совета ветеранов НВ АЭС  о патриотическом воспитании учащихся школ города.

     11. 22-го сентября ветеранами НВ АЭС совместно с учащимися школы № 2 проведено празднование 10-летнего юбилея молодежной организации «Вместе». В мероприятии приняли участие 11 ветеранов НВ АЭС.

     12. 23-го сентября в школе № 4 города проведена встреча ветеранов – ведущих специалистов НВ АЭС с учащимися 11-х классов в связи с празднованием 50-летия НВ АЭС. Встреча проведена в рамках профессиональной ориентации учащихся.

     13. 25-го сентября в круглом зале Дворца культуры Нововоронежа проведен «Голубой огонек» для ветеранов, участвовавших в пуске первого блока НВАЭС в 1964-м году. В программе вечера – чествование ветеранов, осваивавших 1-й промышленный блок НВ АЭС, праздничный концерт, фуршет, подарки для всех участников праздника.

     14. 26-го сентября в районе «Звёзд Славы» заложили «Аллею Славы», посадили саженцы деревьев.

     15. 27-го сентября Ветераны НВАЭС вместе с представителями городских предприятий, цехов и отделов НВАЭС приняли участие в праздничном шествии, посвящённом 50-летию пуска первого блока станции, затем – в праздновании на площади, присутствовали на концерте Олега Газманова и праздничном фейерверке.

     16. 27-го сентября пять ветеранов НВ АЭС приняли участие в работе конференции МНТК.

17. Идет работа по реализации социального проекта, выигравшего конкурс: «Твои ветераны, АЭС».

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy