СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Окт 09

Митинг памяти. Память жизни.

Митинг памяти. Память жизни.16 сентября в Волгодонске прошли траурные мероприятия, посвящённые годовщине теракта, который был совершён 15 лет назад.

Тогда погибли 19 человек. И среди них – работник Ростовской АЭС Александр Жарков, начальник отдела ядерной безопасности. Высококлассный специалист, много лет проработавший в ядерной энергетике и лично знавший академика Сахарова. Замечательный, прекрасной души человек. При самом первом знакомстве с ним все непременно попадали под его обаяние. Тихая светлая улыбка всегда была на его лице. И он любил атомную станцию. Ей он не изменил в годы беспросветного стояния – не уехал из Волгодонска, не подался в коммерцию. Он верил, что не может не заработать объект, способный приносить благо Родине и людям. И все свои знания, опыт и силы он положил на алтарь этой веры. И Ростовская АЭС заработала. Вслед за первым блоком пустили второй, готовится к пуску третий, строится четвёртый… АЭС служит людям.

Председатель городской думы, председатель Ассоциации территорий расположения атомных электростанций России (АТР АЭС) Пётр Горчанюк, выступая на траурном митинге, отметил, что АТР АЭС к 15-й годовщине выделила средства для реконструкции мемориального комплекса жертва
м теракта в Волгодонске. Потому что память об этом страшном событии не должна исчезнуть. Ради жизни. Ради мира.
Руководство и работники Ростовской АЭС в дань этой памяти возложили цветы к памятнику жертвам теракта. И вместе со всеми горожанами проводили взглядами белые воздушные шары, улетающие в небо в количестве 19-ти, как символы бессмертных душ людей, ушедших из земной жизни в то трагическое утро 16 сентября 1999 года.

Совет ветеранов по материалам инф. бюллетеня «Энергия атома» РоАЭС

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy