СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Окт 31

Человек активный и неравнодушный

     Человеческую жизнь очень часто сравнивают с кораблем, плывущим в беспокойном море. Судьба действительно преподносит каждому из нас и радости и невзгоды, в общем, все бывает – и штормы, и штили. И то, как пройдет человек по жизни, зависит от крепости его духа и характера, от его целеустремленности, от умения бороться с трудностями.

     Нашим ветеранам, кому сейчас более 80 лет, побороться с трудностями пришлось практически всем, потому что в их жизни была война. Они еще детьми в полной мере ощутили на себе ее тяготы – голод, потерю близких и не по возрасту тяжелую работу.

     В 1941-м, когда началась Великая Отечественная война, Володе Чупрову было 13 лет, в этом возрасте в солдаты не берут. Не попал он на фронт и в 15, когда после гибели старшего брата в 1943 году просился на передовую добровольцем. Никакие уговоры не помогли, даже тот факт, что мальчишка умел обращаться с оружием, а был он заправским охотником и отменным стрелком. Видимо, напористый мальчишка произвел-таки впечатление на служащих военкомата, и его направили учиться в школу авиамехаников. Через 20 месяцев учебы рота курсантов оказалась в Монголии, где обслуживала боевые самолеты, участвовавшие в военных действиях против Японии. 8 лет и 3 месяца прослужил в армии авиамехаником Владимир Чупров. Награждён орденом Отечественной войны, медалями « За Победу над Германией», «За Победу над Японией». А потом волна жизни забросила его в поселок первостроителей Нововоронежской атомной электростанции, где он начал трудиться монтажником на предприятии «Центрэнергомонтаж», а с 1973 года и до выхода на заслуженный отдых в цехе централизованного ремонта Нововоронежской АЭС.

     И вот 29 октября 2014 года Владимиру Дмитриевичу Чупрову исполнилось 87 лет. Он – ветеран войны и труда, человек активный и неравнодушный. В день рождения представители Совета ветеранов побывали в гостях у Владимира Дмитриевича. В этот день звучали самые добрые слова и пожелания в его адрес, ему преподнесли подарки и цветы от Совета ветеранов и Нововоронежской АЭС.

     Здоровья Вам и долголетия, Владимир Дмитриевич! Побольше радостных и светлых дней.

Александра Цурикова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy