СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Дек 31

День энергетика как вечер встречи друзей

День энергетика как вечер встречи друзейПраздник, который состоялся в ДК им Курчатова 23 декабря для пенсионеров Ростовской АЭС, никого не оставил равнодушным. Действительно, это было не формальное мероприятие, а настоящий вечер встречи друзей – очень тёплый, очень искренний, очень желанный.

В эту удивительную атмосферу праздничной встречи каждый приходящий окунался буквально с первых минут. Радостные приветствия бывших коллег, крепкие объятия друзей!.. И хотя все живут в одном городе, многие не виделись годами – увы, такова жизнь. И тем ценнее такие встречи. Их важность осознаёт совет ветеранов Ростовской АЭС во главе с председателем Александром Мурашёвым. Потому и на совете ветеранов было принято поздравить бывших работников Ростовской АЭС с Днём энергетика по-особому – собрав по возможности всех, как одну большую семью.

Стараниями совета ветеранов идея воплотилась в действительность. И не случайно свое приветствие к собравшимся Александр Мурашёв начал со слов «Дорогие друзья!» В ответ со сцены пенсионер Владимир Казанцев во всеуслышание заявил, что идея собрать всех – архиважная. «Мы все восприняли это мероприятие очень тепло и с большим энтузиазмом», – сказал Владимир Валерьянович.

Малый зал дворца культуры был полон. Пенсионеры-атомщики пришли на торжество нарядные, весёлые. И праздник удался на славу!

Поздравили ветеранов отрасли председатель профкома Ростовской АЭС Александр Бушнев, депутат Волгодонской городской думы Виталий Цуканов. Председатель совета ветеранов Александр Мурашёв передал также сердечные поздравления от руководителя МООВК Виктора Черкасова,директора Ростовской АЭС Андрея Сальникова, который не смог приехать на торжество по весьма важной причине – руководства энергопуском нового энергоблока!День энергетика как вечер встречи друзей

Слова признательности за труд были высказаны пенсионерам многократно. И это были не просто слова, а выражение уважительного отношения к людям, которые свои опыт, знания и многолетний труд отдали служению Ростовской АЭС, атомной отрасли.

Не обошлось на торжестве и без церемонии награждения. Юбилейными медалями «60 лет атомной энергетике» награждены те, кто принимал активное участие в пуске первого энергоблока Ростовской АЭС: Виктор Баннов, начальник смены станции, главный специалист отдела управлением безопасностью и надёжностью; Анатолий Больбат, руководитель сектора отдела планово-предупредительного ремонта; Евгения Бурховцева, инженер электроцеха; Валерий Гордиенко, начальник участка цеха обеспечивающих систем; Виктор Егоров, старший дежурный электромонтёр электроцеха; Юрий Евсеев, электрогазосварщик цеха централизованного ремонта; Владимир Казанцев, заместитель начальника по ремонту химцеха; Валентина Лебедева, инженер электроцеха; Вячеслав Минин, дезактиваторщик цеха дезактивации; Василий Никандров, оператор химцеха. Добросовестная работа этих работников неоднократно была отмечена и во время их трудовой деятельности на атомной станции.

Творческим подарком порадовали собравшихся песенные и танцевальные коллективы города – вокальная студия Александра Лаврентьева, ансамбли «Сторонушка донская», «Мелодия», «Маска.рад», «Калейдоскоп», «Элита», «Радуга», «Антураж», Радость», Дива» и другие. Кстати, в «Сторонушке донской» поют ветераны АЭС супруги Михаил и Наталья Чарупа, а во многих творческих коллективах поют и пляшут внуки пенсионеров-атомщиков.

День энергетика как вечер встречи друзейКогда торжественно-концертная часть завершилась, праздник продолжился душевными разговорами за чаепитием, развлекательной программой с подарками и награждением мастериц из клуба любителей рукоделия «Эксклюзив». Их работы стали ещё одним украшением этого яркого вечера. Выставка изделий, сотворённых руками мастериц-атомщиц, привлекла особое внимание и вызвала живой интерес не только у женщин, но и мужчин. Авторы – Раиса Лактионова, Раиля Гайнуллина, Галина Черепанова, Любовь Денисеня, Людмила Федюк, Людмила Артёма, Жанна Ермашова, Ирина телюкова, Валентина Головлёва, Надежда Зверева. Поделки из газетной бумаги, вышитые, плетёные и вязаные изделия, картины из бисера и лент – простор для фантазии и творчества впечатляет.

За воспоминаниями прошлых лет и разговорами о дне сегодняшнем время пролетело быстро. За окнами дворца культуры уже был глубокий вечер, но расходиться не хотелось.

Ведущая вечера попала в самую точку, желая ветеранамРостовской АЭС самого сокровенного: «Атомщики – люди вы особые, огонь в ваших душах пылает. Вы к делу такие способные, которое жизнь освещает. За это мы вам благодарны, желаем успехов и счастья. Мы будем немного банальны, но пусть вас обходят несчастья!».

Пусть будет так. И пусть следующий День энергетика соберёт не меньшее число людей, посвятивших свою жизнь Ростовской атомной станции! Ведь подобные встречи – это как страничка жизненной повести для каждого, принимавшего в ней участие.

 

Екатерина Острицова.
Фото Вячеслава Пшеничного
Для Совета ветеранов

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy