СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Фев 09

Отчетная конференция

5 февраля состоялась отчетная конференция Смоленского филиала Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом» о работе за 2014 год. В работе конференции приняли участие: Глава городской администрации Вячеслав Седунков, зам. Главы Администрации Сергей Тощев, зам. Директора САЭС Анатолий Терлецкий, зам. Председателя Исполкома МООВК Валерий Теплицкий, председатель  городского Совета ветеранов войны и труда Игорь Журавлев, начальник ОСР Смоленской АЭС Эльвира Тарасова.
Работа Совета ветеранов направлена на то, чтобы выйдя на заслуженный отдых, неработающие пенсионеры атомной станции продолжали ощущать свою значимость и имели возможность заниматься тем, что нравится и быть по-прежнему востребованным.
По всем направлениям деятельности Советом ветеранов велась планомерная работа.
Для повышения качества медицинского обслуживания в 2014 году Советом ветеранов был заключен договор с МСЧ-135 на комплексное обслуживание пенсионеров дополнительно к услугам бесплатной медицинской помощи, оказываемым в рамках территориальной программы ОМС. В течение года по договору с МСЧ-135 получили услуги медицинской помощи 1248 пенсионеров и 28 пенсионеров прошли лечение и реабилитацию в клиниках Москвы, Калуги, Смоленска, Самары, Санкт-Петербурга, Брянска.
Свое здоровье в санаториях поправили 223 пенсионера, что на 71 человек больше, чем в 2013 году.
Большое внимание в ветеранской организации уделяется решению социально-бытовых проблем пенсионеров. При Совете работает патронажная служба по оказанию медико-социальной помощи одиноким пенсионерам и инвалидам, в состав которой входит медсестра, социальный работник и инструктор.
В 2014 году активисты посетили на дому и в больнице 104 пенсионера.
Особым интересом среди ветеранов пользуются культурно-массовые и оздоровительные мероприятия: творческие встречи, выставки, вечера отдыха, поездки по городам России и ближнего зарубежья, спортивные мероприятия, встречи по интересам.
Ветеранская организация живет общей жизнью с коллективом атомной станции: активно принимает участие в значимых для предприятия мероприятиях – общественных слушаниях, конференциях, совместно с управлением информации и общественных связей проводит эколого-просветительскую работу среди школьников, участвует в заседаниях станционных комиссий по подготовке коллективного договора, установлению семейных династий, проведению праздничных мероприятий. Плечом к плечу с молодыми атомщиками ветераны выходят на экологические субботники, состязаются в интеллектуальных турнирах, передают свои славные трудовые традиции молодому поколению.
Делегаты признали работу общественной организации удовлетворительной.
Для более качественного выполнения программы корпоративной социальной поддержки пенсионеров в Совет ветеранов введен представитель Смоленской АЭС – начальника отдела социального развития Эльвира Тарасова.
– Я уже неоднократно говорил, что Смоленская региональная организация ветеранов концерна – одна из лучших организаций нашего 16-тысячного коллектива МООВК, одна из лучших, если не лучшая, в отрасли, – такую оценку деятельности ветеранской организации САЭС дал заместитель председателя исполнительного комитета МООВК Валерий Теплицкий, принявший участие в отчетной конференции. – Ветераны-атомщики САЭС отличаются активной позицией и жизнелюбием. Социальную направленность своей организации они из года в год подкрепляют не словом, а делом, инициируют все новые и новые мероприятия в поддержку неработающих пенсионеров станции, многие из которых как положительные практики заимствуются межрегиональной организацией.
В 2015 году общественная организация продолжит курс на повышение социальной поддержки пенсионеров атомной станции, создание им достойных условий жизни.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy