СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Мар 04

Выставка “Удивительное – рядом”.

Умение видеть красивое, удивительное в окружающем тебя мире – чудесная способность счастливых людей. А если человек еще может и поделиться с окружающими этой красотой – это дорогого стоит. В помещении Совета ветеранов с 3 марта работает выставка с таким говорящим названием «Удивительное – рядом». Удивляться нам, организаторам выставки, пришлось буквально с приходом первого участника. Людмила Сергунова принесла композицию в технике топиарий, до этой экспозиции мы таких работ не видели. Галина Елисеева продолжила традиции бабушек – вязание крючком воздушных воротничков, которые снова возвращаются в наряды модниц. Татьяна Купцова могла бы организовать индивидуальную выставку своих работ, она мастерски владеет кистью и красками, уверенно режет по дереву, и на радость внучкам одевает в вязанный костюмчик куклу. Нина Титова освоила вышивку лентами, Виталий Карпинский украсил резьбой раму для зеркала. Тамара Горчакова вынесла на обозрение три вида кукол: объемные, плоские и с пословицами. Роскошная роза расцвела на нашем вернисаже, сделанная в технике алмазной мозаики Ниной Катистовой. Ирина Жукова, постоянная участница наших выставок, представила поделки из соломки. Гришина Надежда совершенствуется в плетении на коклюшках. А Валентина Хаустова каждый раз изумляет поделками из подручных материалов

Всех работ не перечислить, кроме постоянно выставляемых на выставках вышивок крестом, широко представлены вышивки бисером и поделки из бисера. Вязаные изделия крючком и на спицах составляют часть экспозиции.

Нет такого вида рукоделия, которое не освоили бы наши пенсионеры. И хорошо, что выставка организована в канун весеннего женского праздника, она демонстрирует, что зима прошла не зря. Хочется поблагодарить всех участников выставки за доставленные удивительные впечатления и пожелать им дальнейших творческих успехов.

Лидия Елисеева

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy