СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Апр 01

Выставка И.В.Луканиной

31 марта в помещении Совета ветеранов открылась выставка художественных работ Ирины Васильевны Луканиной. Профессиональный художник, член Молодежного Объединения Смоленского Союза художников России, преподаватель Художественной школы и дочь члена нашего большого коллектива – Смоленского регионального отделения МООВК. Совет ветеранов организовывает свою работу не только с пенсионерами станции, но и с членами их семей. Вот яркая во всех отношениях демонстрация такой работы.

Для выставки Ирина Васильевна предложила и живописные работы, выполненные пастелью: «Натюрморт с подсолнухами», «Осенний натюрморт», «Улица Бакунина», «Успенский собор» и массу работ – роспись по дереву: разнообразные шкатулки и русские матрешки.

Ирина Васильевна рассказывает о своей работе – «Много внимания уделяю новым технологиям росписи, приемам кистевого письма. Любимые творческие работы – матрешки в расписных шалях, забавные неваляшки, шкатулки с цветочными мотивами, панно с уютными уголками родного края. Недавно открыла новую многогранную технику – «пастельная живопись», в которой продолжаю работать».

Выставки работ декоративно-прикладного творчества наших пенсионеров в Совете ветеранов проходят регулярно. Наши ветераны демонстрируют работы, выполненные в аналогичных техниках. Но отличие работ пенсионеров от профессионального мастерства заметно и невооруженным взглядом. У Ирины Васильевны за плечами 5 лет учебы в Художественной школе города Десногорска, Брянское художественное училище и Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского по специальности «Изобразительное искусство». Она участник 5 выставок, проходивших в Десногорске, Рославле и Смоленске.

13 апреля в 10 часов в Совете ветеранов пройдет встреча с талантливым художником Ириной Луканиной. Всех желающих познакомиться с её работами, секретами профессионального мастерства приглашаем на встречу.

Лидия Елисеева

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy