СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Апр 06

ПОБЕДЫ НА ЧЕРНО-БЕЛОМ ПОЛЕ

Для людей серьёзных, умных, для людей с соображеньем,

Только шашки служат нынче благодарным развлеченьем.

Адам Мицкевич

Если великие люди занимались и шашками и шахматами, посвящали им стихи и прозу, даже целые жизни, то почему бы нашим ветеранам не пройти по проторенной тропе? Вот 1 апреля и состоялся шашечный турнир, а 3 апреля шахматный турнир в Смоленском РО МООВК. Сразиться на черно-белом поле, посвятить свои достижения грядущей знаменательной дате – 70-летию Великой Победы пришли настоящие любители шашек и шахмат. Судил соревнования Международный мастер по шахматам Сергей Александрович Грищенко. Он, как всегда, с удовольствием и корректно следил и оценивал нешуточные баталии, разворачивающиеся на игровых полях.
Если при игре в шашки женщин было больше, чем игроков мужчин, то в шахматных боях была лишь одна представительница прекрасного пола – Валентина Базарева.
Результаты шашечного турнира определились после 7 туров: 1 место у Владимира Михалковича, 2-е место завоевал Игорь Козенков, 3-е место разделили Владимир Таран, Анатолий Ворончихин и Базарева Валентина.
Шахматный турнир проходил по круговой системе и с учетом времени на игру. Постоянный лидер наших игр Петр Половец не уступил лавры первенства никому, на очко отстал Константин Волкович, и третье место поделили Александр Банников и Игорь Козенков.

«Мир я сравнил бы с шахматной доской:

То день, то ночь. А пешки? – мы с тобой.

Подвигают, притиснут – и побили;

И в темный ящик сунут на покой».

Это написал Омар Хайям около 1000 года н.э. Не будем сомневаться в мудрости веков, свои сражения ветераны продолжат в дальнейшем.

Л.Елисеева

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy