СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Апр 20

Выставка в Историко-краеведческом музее

2015 год – год знаменательный для всего человечества, а для работников атомной отрасли вдвойне. Это год 70-летия Великой Победы и 70-летия атомной промышленности. В рядах Смоленского филиала МООВК немало ровесников этих великих событий, есть участники Великой отечественной войны, есть и труженики тыла. На торжественном шествии, посвященном Дню Победы в колонне Бессмертного полка пойдут наши ветераны с портретами родных, завоевавших для всего человечества чистое и мирное небо.

Выставка декоративно – прикладного искусства, организованная в выставочном зале историко-краеведческого музея города Десногорска демонстрирует активную общественную жизнь Смоленского филиала. Фотохроника мероприятий и событий, прошедших за короткий срок существования организации охватывает общественные слушания по вопросу строительства второй очереди САЭС, где ветераны выступали активными сторонниками, участие в городских массовых мероприятиях, культурную и спортивную жизнь пенсионеров. Все фотографии и фотоколлажи – творчество Нины Патраковой.

Картины, вышитые руками рукодельниц демонстрируют высокое мастерство. Здесь представлена вышивка крестом, таким ювелирным, что работа выглядит, как акварель. Лебеди, плывущие по голубой воде, приковывают взгляд, выполнены в технике «алмазная мозаика». Разнообразна тематика картин, но объединяет их любовь мастеров к выбранному искусству.

На открытии выставки, которая состоялась 16 апреля, заместитель директора историко-краеведческого музея по выставочному залу Виолетта Белоусова высказала пожелания о дальнейшем творческом сотрудничестве. Раиса Злакоманова на это ответила: «Это первая выставка, организованная Советом ветеранов в выставочном зале. Раньше в выставках, организуемых в масштабах города, наши рукодельники только принимали участие. Но в наших планах организация в этом году ещё двух выставок. «Из бабушкиного сундука», где мы предлагаем выставить работы наших мам и бабушек и фотовыставка «Как молоды мы были». Фотографии из личных архивов будут нести воспоминания о времени строительства и становления города Десногорска и САЭС. Планируемые выставки мы также посвятим знаменательным событиям этого юбилейного года».

Все желающие могут ознакомиться с экспонатами выставки до 30 апреля.

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy